Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (270) → Дебют маленьких актеров из села Меркушино состоялся на главной православной сценической площадке

Дебют маленьких актеров из села Меркушино состоялся на главной православной сценической площадке

№45 (270) / 1 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Дебют маленьких актеров из театрального кружка церковно-приходской школы села Меркушино состоялся в минувшую субботу на главной православной сценической площадке — в конференц-зале Храма-на-Крови.

На суд зрителей ребята представили почти часовой спектакль, рассказывающий о житии и служении людям святого праведного Симеона Верхотурского.

В качестве режиссера и постановщика спектакля выступила Анна Лила, супруга священника Свято-Симеоновского подворья Ново-Тихвинского женского монастыря села Меркушино, звукорежиссером — руководитель вокального ансамбля «Семь нот» поселка Восточного Елена Леонидовна Федорец. Помощь в изготовление костюмов и декораций к спектаклю оказали сестры Ново-Тихвинского монастыря и Екатеринбургский кинорежиссер -постановщик Татьяна Васильева, которые предоставили сельской школе весь необходимый для этого материал. Одну из главных взрослых ролей взяла на себя учительница школы Елена Григорьевна Собенина.

Дебютный показа спектакля не станет единственным выступлением маленьких сельских артистов в городе Екатеринбурге. По благословению Владыки Викентия они дадут еще насколько концертов в учебных заведениях города. Как рассказывает матушка Анна, руководитель театрального коллектива, выступления детей состоятся в православной школе «Сирин» и православной гимназии.

Надо отметить, что нынешние «гастроли» юных артистов в областном центре проходят не в первый раз. С большим успехом ребята уже выступали в городе — в детском приюте Ново-тихвинского женского монастыря и в Театре юного зрителя.

 
Наш приход

На строительство самого северного храма Екатеринбургской епархии завезены первые стройматериалы

Екатеринбург, 28 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 640 километров отделяют поселок Пелым Ивдельского района от областного центра. Это один из самых северных населенных пунктов нашей области, как шутят местные жители, «дальше нас — только белые медведи». Но и здесь живут люди, и строится храм.

 
Наш приход

К собору Архистратига Михаила особенным образом готовятся в Христорождественском приходе на Уралмаше

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К предстоящему празднику — собору Архистратига Михаила и всех Небесных сил Безплотных особенным образом готовятся в храме в честь Рождества Христова на Уралмаше.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс