Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (270) → Чудо обновления пострадавшей от пожара иконы произошло в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Баранчинский Кушвинского района

Чудо обновления пострадавшей от пожара иконы произошло в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Баранчинский Кушвинского района

№45 (270) / 1 декабря ‘03

Епархия

Екатеринбург, 31 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоящее чудо произошло в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Баранчинский Кушвинского района. Но первопричиной всему была большая беда.

Два года назад в поселке в ночь с 24 на 25 сентября свершилось злодеяние. Подожгли церковь. Храм Божий выгорел дотла. Это известие поразило православных всей округи. Были даже слёзы, и это немудрено, ведь до престольного праздника оставались считанные дни.

Однако виден был промысел Божий в том, что на пепелище после пожара стояли на оставшихся от пола досках и висели на обгоревших стенах практически неповреждённые иконы, в частности большая написанная на дереве икона Николая Угодника и изготовленный полиграфическим способом образ Спасителя.

Но самое удивительное произошло позже.

Как рассказал настоятель храма священник Димитрий Блинов, после пожара из церкви вынесли вместе с другими уцелевшими образами совершенно закоптившуюся икону Иоанна Богослова. От въевшейся гари образ настолько сильно почернел, что прихожане этот черный слой удалить не смогли ни каким способом. Но образ все же поместили в новом помещении храма.

Некоторое время спустя прихожане принесли в церковь икону, тоже пострадавшую от пожара, на которой внезапно проявился лик Симеона Верхотурского. Самообновившийся образ поместили на видном месте в храме. И вот во время одного из вечерних богослужений тоже произошло и с закопченной иконой Иоанна Богослова.

С того времени образ святого апостола Иоанна Богослова продолжает сиять яркими красками, привлекая к себе десятки паломников, узнавших об этом чудесном явлении.

 
Епархия

Храм-на-Крови посетил чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в России Ферренц Контра

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Храм-памятник на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев посетил чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в России Ферренц Контра.На Уральской земле венгерский посол впервые.

 
Епархия

В Свято-Троицком монастыре села Тарасково появился новый храм — во имя иконы Божией Матери «Всецарица»

Екатеринбург, 30 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Добрая слава идет по уральской земле о селе Тарасково. Множество паломников притекает сюда к чудотворному образу Божией Матери «Всецарица», окунаются в воды чудотворных источников

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс