Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №43 (268) → Социальный отдел Екатеринбургской епархии приглашает на работу сестер милосердия

Социальный отдел Екатеринбургской епархии приглашает на работу сестер милосердия

№43 (268) / 15 ноября ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 16 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Городской травматологической больнице № 36 несет служение милосердия православное сестричество, созданное при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Несколько раз в неделю сестры приходят в травматологическую больницу, ухаживают за больными, утешают, рассказывают о духовной стороне болезни и том, как использовать это время с пользой для души. Руководитель Отдела социального служения иерей Евгений Попиченко исповедует и причащает пациентов больницы. Больные с огромной благодарностью относятся к служению сестричества. Довольны сотрудничеством и врачи.

По согласованию с руководством больницы сестры милосердия несут дежурство и в постреанимационной палате, где находятся больные, перенесшие тяжелые операции. Этим больным в течение первых послеоперационных дней постоянно требуется забота и уход, а рук сестер, к сожалению, пока не хватает на всех. Поэтому Отдел социального служения и православное сестричество милосердия приглашают женщин православного вероисповедания в возрасте 30–50 лет для работы в отделении реанимации городской травматологической больницы № 36.

Все, кто чувствует в себе силы душевные для такой работы, могут обратиться в Отдел социального служения Екатеринбургской епархии. Адрес отдела: храм во имя Целителя Пантелеимона, Сибирский тракт, 8 км. Тел.: 24–98–89, пейджер: 777–333 или 085, аб.: 19261. Обращаться к Елене Борисовне Меньшиковой.

 
Социальное служение

На исповедь к священнику прихожан храма Пимена Многоболезненного приводят под конвоем

Екатеринбург, 14 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На исповедь к священнику Вячеславу Иванову, духовно окормляющему приход во имя Святого Пимена Многоболезненного поселка Исеть города Среднеуральска, некоторых прихожан приводят

 
Традиции и паломничество

На зов святынь

Странничество, паломничество… Неистребимая тяга русского человека к святым местам. Желание однажды поутру встать и, невзирая на погоду, бездорожье, подстерегающие искушения, отправиться в путь. Потом впечатления лягут на страницы дневника, станут заметками, письмами. Вот одно из тех, которые принесла наша редакционная почта. Прожив три недели в женском монастыре

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс