Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №42 (267) → В Екатеринбурге началась подготовка к традиционному фестивалю мужской культуры «Дмитриев день»

В Екатеринбурге началась подготовка к традиционному фестивалю мужской культуры «Дмитриев день»

№42 (267) / 8 ноября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 22 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии совместно с объединением патриотических клубов «Дружина» и областным Домом фольклора начал подготовку к традиционному фестивалю мужской культуры «Дмитриев день».

Этот праздник начнется 8 ноября, когда Церковь молитвенно чтит память святого великомученика Димитрия. Как известно этот святой является одним из великих заступников за верующих, воин земной, ставший воином Небесным, покровитель русских князей. Поэтому именно к его памяти и приурочена будущая фестивальная программа.

Фестиваль пройдет в течении всех осенних каникул в лагере городских отделений патриотических клубов «Дружина». За это время подростки покажут свою силу и удаль в русских народных играх — лапте, городках, станут участниками ролевых игр и турнира по русскому рукопашному бою.

Материальную базу лагеря поможет обеспечить Екатеринбургский артиллерийский институт. В настоящее время ведутся переговоры с руководством института о предоставлении для лагеря матрасов и спальных мешков. Кроме того, Отдел по делам молодежи обратился с просьбой к настоятелю Вознесенского Архиерейского подворья с просьбой о духовном окормлении будущего подросткового лагеря клириками храма в честь Вознесения Господня.

 
Епархия

На Урале открывается Православный университет правовых знаний

Екатеринбург, 16 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургская епархия совместно с Уральской государственной юридической академией впервые на Урале организуют Православный университет правовых знаний. Для получения квалифицированных юридических знаний приглашаются специалисты и студенты разных специальностей.

 
Епархия

Православный туристический клуб приглашает всех желающих в поход на скалы Петра Гронского

Екатеринбург, 22 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 2 ноября состоится очередное мероприятие православного туристического клуба при Миссионерском отделе Екатеринбургской епархии — однодневный поход.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс