Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (266) → Первоначальный фонд православного видеозалав поселке Юшала насчитывает две сотни видеокассет

Первоначальный фонд православного видеозалав поселке Юшала насчитывает две сотни видеокассет

№41 (266) / 1 ноября ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 16 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходе во имя Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца в рабочем поселке Юшала открывается видеозал.

Уже сейчас первоначальный его фонд насчитывает две сотни видеокассет, которые настоятель прихода, священник Игорь Онкин, систематизировал по самым разнообразным темам в соответствии с его программой духовно-просветительской работы среди взрослой части населения и для учеников церковно-приходской и общеобразовательных школ поселка.

Помимо художественных лент, повествующих о «разумном, добром, вечном», в каталоге видеозала немало фильмов, рассказывающих о житиях святых и святынях Екатеринбургской епархии. Особо надо заметить, что некоторые фильмы сняты самим отцом Игорем. На пленке запечатлены многочисленные паломнические поездки прихожан по святым местам, краеведческие походы учеников церковно-приходской школы, концерты, которые давали ребятишки в детских домах, приютах, больницах, в домах старчества и пансионатах для одиноких престарелых граждан. На одной из кассет записаны лекции и беседы, с которыми отец Игорь выступал за последнее время перед школьниками, педагогами школ, работниками культуры.

По замыслам настоятеля прихода, просмотр каждого фильма будет предваряться беседой священника, а после демонстрации его — обменом мнений от увиденного. Заседания-просмотры кинолектория в Юшале пока планируют проводить ежемесячно, а к участию в них будут привлекать работников культуры и образования светских учреждений.

 
Наш приход

Вопрос возвращения храмов не во всех муниципальных образованиях находит должное понимание

Екатеринбург, 17 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Во многих городах Екатеринбургской епархии и простые люди, и люди, облеченные властью, всячески содействуют восстановлению старинных храмов и возведению новых. Но есть на карте Епархии

 
Наш приход

Жители села Большие Брусяны Белоярского района своими силами восстанавливают сельский храм

Екатеринбург, 25 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Практически только своими силами восстанавливают Божий храм православные жители села Большие Брусяны Белоярского района.Храм во имя Вознесения Господня очень старинный, он был заложен в 1808 году.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс