Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №38 (263) → Расписание движения Крестного хода Дивеево — Екатеринбург с ракой и иконой с частицей мощей святого преподобного Серафима Саровского в пределах Екатеринбургской епархии

Расписание движения Крестного хода Дивеево — Екатеринбург с ракой и иконой с частицей мощей святого преподобного Серафима Саровского в пределах Екатеринбургской епархии

№38 (263) / 8 октября ‘03

К прибытию раки и иконы с частицей мощей Преподобного Серафима Саровского

Екатеринбург, 26 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 сентября, ориентировочно в 16.00, Крестный ход Дивеево — Екатеринбург с ракой и иконой с частицей мощей святого преподобного Серафима Саровского вступает в пределы Екатеринбургской епархии около села Большая Тавра Красноуфимского района. Святыни на границе Епархии будет встречать архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

В этот же день, 28 сентября, новообретаемая святыня будет пребывать в Александро-Невском храме города Красноуфимска. Оттуда она будет перенесена пешим Крестным ходом в Первоуральск. По пути следования из Красноуфимска в Первоуральск Крестный ход с ракой и с образом преподобного Серафима с частицей его святых мощей будет делать остановки в городах и селах Екатеринбургской епархии, а в храмах будут совершаться Божественные литургии.

Из Красноуфимска 29 сентября святыня прибудет в поселок Ачит, в храм во имя Архангела Михаила.

30 сентября рака будет перенесена в храм во имя Патриархов Александрийских Афанасия и Кирилла села Афанасьевское.

1 октября Крестный ход прибудет в село Кленовское, в храм во имя Святителя Николая.

2 октября святыня будет перенесена в поселок Бисерть в храм во имя святого преподобного Серафима Саровского.

3 октября рака будет перенесена в Иоанно-Предтеченский храм города Нижние Серги.

4 октября Крестный ход прибудет в Атиг, в храм во имя Тихвинской иконы Божией Матери.

5 октября раку перенесут в Введенское Архиерейское подворье поселка Верхние Серги.

6 октября святыня будет пребывать в Свято-Троицком храме г. Ревды.

7 октября из Ревды Крестный ход проследует в Первоуральск, где святыня будет находиться в Петропавловском храме.

8 октября после Божественной Литургии из Первоуральска рака будет перенесена в Екатеринбург.

8 октября, в 14.00, от мемориала жертвам репрессий на 12-м километре Московского тракта, где будет отслужен молебен с акафистом святому преподобному Серафиму Саровскому чудотворцу, святыню Крестным ходом перенесут в Иоанно-Предтеченский Кафедральный собор Екатеринбурга.

10 октября после Божественной Литургии от Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора Крестный ход с ракой пройдет к строящемуся храму во имя преподобного Серафима Саровского на улице Ясной. Здесь будет отслужен молебен с акафистом.

Затем рака будет перенесена в Свято-Троицкий Кафедральный собор, в котором пробудет весь следующий день — 11 октября.

12 октября после Божественной литургии от Свято-Троицкого собора раку, где пребывали святые мощи преподобного Серафима, Саровского чудотворца и образ преподобного Серафима с частицей его святых мощей Крестным ходом перенесут в Храм-Памятник на Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской Просиявших. В храме будет отслужен молебен с акафистом.

 
К прибытию раки и иконы с частицей мощей Преподобного Серафима Саровского

В пределы Екатеринбургской епархии были доставлены из Дивеево рака, в которой 12 лет пребывали мощи преподобного Серафима Саровского, и икона с частицей святых мощей Саровского Старца

Екатеринбург, 29 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Крестный ход Дивеево — Екатеринбург, переносящий раку, в которой 12 лет пребывали мощи преподобного Серафима Саровского, и икону с частицей святых мощей Саровского Старца, вчера вечером, около 19 часов, вступил в пределы Екатеринбургской епархии.

 
Церковный календарь

8 октября — преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца

Преподобный Сергий Радонежский родился в Ростове в 1314 году от знатных и благочестивых родителей, Кирилла и Марии, и при крещении назван Варфоломеем. Имея от природы слабые способности, он учился с большим трудом и малым успехом. Однажды в лесу мальчик увидел инока и попросил его помолиться об успехе его учения. Старец помолился и благословил его. С тех пор отрок стал успевать в науках. При этом он был равнодушен к удовольствиям юности, любил читать священные книги и стремился ко всему доброму.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс