Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (258) → Спасо-Преображенский собор Невьянска помогали благоукрашать прихожане храма Городской больницы № 7

Спасо-Преображенский собор Невьянска помогали благоукрашать прихожане храма Городской больницы № 7

№33 (258) / 1 сентября ‘03

Праздник

Екатеринбург, 20 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прихожане храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость», что при Городской больницы № 7 Екатеринбурга, совершили несколько поездок в город Невьянск, в Спасо-Преображенский собор.

Храм был восстановлен из руин за два года и освящен 16 августа. Несколько месяцев назад архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий благословил быть его настоятелем иерея Игоря Титова, до того бывшего клириком Всехсвятского храма Екатеринбурга и окормлявшего храм в больнице №7. Отец Игорь, кроме еженедельных Божественных литургий, каждую среду приходил в больницу для духовного общения с пациентами клиники, временно оказавшимися в изоляции от «большого мира», беседовал со всеми интересующимися на духовные и нравственные темы и отвечал на вопросы.

За время служения отца Игоря при больничном храме организовалась дружная приходская община. Известие о том, что отец Игорь назначен настоятелем Спасо-Преображенского собора, вызвало у прихожан с одной стороны радость за то, что батюшка будет духовно окормлять большой и старинный храм, но с другой — грусть расставания.

И вот, чтобы подольше не расставаться со своим духовным наставником, прихожане решили помогать священнику на новом месте. Они стали ездить в Невьянск, чтобы помочь убрать остатки строительного мусора, помыть помещения перед освящением собора, а потом — разделить с батюшкой радость двух праздников — освящения храма и престольного праздника.

Екатеринбуржцы молились в соборе в день Преображения за то, чтобы как можно скорей здесь была создана своя крепкая православная община. Ведь помощники настоятелю старинного собора, жемчужины Невьянской земли и всего Урала, ох как нужны.

 
Праздник

Самой юной участнице Крестного хода в честь Преображения было три месяца

Екатеринбург, 20 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера Православная Церковь отмечала праздник Преображения Господня. Евангелие повествует, что незадолго до Крестных страданий Своих Господь открыл ученикам, что Ему надлежит пострадать за людей, умереть

 
Праздник

Прихожан с праздником Преображения Господня поздравили представители областных властей

Екатеринбург, 20 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В праздник Преображения Господня многолюдно было в храме Рождества Христова на Уралмаше. Прихожане в праздничных одеждах молились за Божественной литургией, много было причастников.Богослужения в Христорождественском

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс