Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (257) → В храме во имя Владимирской иконы Божией Матери села Черданцево по воскресеньям проходят дискотеки

В храме во имя Владимирской иконы Божией Матери села Черданцево по воскресеньям проходят дискотеки

№32 (257) / 22 августа ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 29 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Трехпрестольный храм Владимирской иконы Божьей Матери в селе Черданцево был одним из самых больших на весь Сысертский район. Теперь в нем размещается сельский клуб. По выходным и на празднике в клубе устраиваются дискотеки. Верующие вот уже несколько лет добиваются возвращения храма Русской Православной Церкви, но тщетно.

По благословению Владыки Викентия в марте 2002 года в этом селе была создана и официально зарегистрирована приходская община. Отец Владимир Михеев, окормляющий приход, и верующие села Черданцево, деревень Токарево, Кадниково собрали множество подписей под обращением к главам сельской и районной администраций о передаче храма законным владельцам. В результате власти разрешили проводить богослужения только по воскресеньям, и только в течение двух часов, причем не в самом большом помещении храма, ставшего клубом.

Пока администрация настроена решительно против попыток верующих «отнять дом культуры», забыв, что это прежде всего храм — Дом Божий. Хотя существует архивная справка, заверенная директором Государственного архива Свердловской области, в которой говорится, что храм был построен на средства прихожан, вместе с двумя деревянными домами для духовенства.

Батюшка и прихожане все же надеются на мирное решение вопроса. Возможно, будет устроен молитвенный дом. А там, глядишь, по молитвам прихожан, одумаются местные власти и подыщут для сельских танцулек и киносеансов другое здание. И все станет так, как и должно быть, без противостояния и конфликта, но с добром, благоденствием и уверенностью в завтрашнем дне.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс