Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (254) → Воспитанники воскресной школы екатеринбургского храма в честь Рождества Христова вернулись из паломнической поездки по южноуральским епархиям

Воспитанники воскресной школы екатеринбургского храма в честь Рождества Христова вернулись из паломнической поездки по южноуральским епархиям

№29 (254) / 1 августа ‘03

Епархия

Екатеринбург, 10 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Из путешествия по южноуральским епархиям вернулись воспитанники воскресной школы при храме Рождества Христова. Они посетили Оренбургскую, Челябинскую и Уфимскую епархии.

Около тридцати воспитанников сопровождали 20 взрослых, среди них были родители, преподаватели, прихожане храма Рождества Христова, священник и врач. За 10 дней паломники успели побывать в тридцати храмах, массе музеев и святых мест.

Одним из самых запоминающихся событий стало пребывание под Уфой, на месте явления Табынской иконы Божьей Матери. Ребята и взрослые искупались в источнике на месте, где в 16 веке произошло чудесное явление этой святыни. По словам самих детей, эта десятидневная поездка равна десяти разным походам.

Посещение Челябинска, Троицка, Верхнеуральска, Оренбурга, Бузулука, Уфы, Златоуста, Миасса, Кыштыма, и многих других городов стоило десятка таких походов

И дети, и взрослые, за то время, пока объехали своеобразным Крестным ходом весь Южный Урал стали не просто друзьями, а одной большой семьей. А дети не из воскресной школы, которые просто присоединились к этому паломничеству, пообещали прийти на учебу в сентябре.

Это паломничество началось в престольный праздник Храма-на-Крови, а закончилось в престольный праздник Ново-Тихвинского монастыря. Поэтому и маленькие паломники, и взрослые уверены, что эта памятная поездка состоялась благодаря Божьему промыслу, а не только их собственным силам.

 
Епархия

Православные миссионеры Екатеринбурга нейтрализуют сайентологическую пропаганду

Екатеринбург, 14 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге вновь необычайно активизировались последователи писателя-фантаста и основателя религиозной секты Рона Хаббарда — члены созданной им организации «Сайентология». Впрочем, подорвав свою репутацию под этим именем во многих странах мира

 
Епархия

Выставка духовной литературы открылась в центральной библиотеке Талицкого района

Екатеринбург, 10 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В центральной районной библиотеке Талицкого района открылась выставка духовной литературы под названием «Свет православия». Ее цель — через обращение к православной книге помочь современному человеку обрести духовно-нравственные ориентиры в жизни.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс