Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (254) → В Художественной галерее Одоевского открылась выставка картин, каждая из которых изображает Храм-на-Крови

В Художественной галерее Одоевского открылась выставка картин, каждая из которых изображает Храм-на-Крови

№29 (254) / 1 августа ‘03

Епархия

Екатеринбург, 21 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В художественной галерее Одоевского в Екатеринбурге, на Малышева, 71, открылась выставка-конкурс картин, каждая из которых изображает Храм-на-Крови.

27 художников, как маститых профессионалов, так и начинающих, изъявили желание написать для конкурса храм, явить зрителям свое восприятие святого места, на котором он возведен. На выставке представлены пейзажи с видами храма, написанные маслом и темперой, графические работы.

Все 27 художников-конкурсантов своими работами, теплым восприятием Храма-на-Крови как символа покаяния выразили благоговейное отношение к памяти Царской Семьи, к святыням русского народа. 25 июля будут подведены итоги этого конкурса и компетентное жюри определит трех победителей.

В ближайшее время директор Галереи — Сергей Одоевский — галерист, искусствовед, планирует устроить выездной пленэр на Ганину яму, а впоследствии организовать в своем выставочном зале экспозицию художественных работ, навеянных посещением монастыря Святых Царственных Страстотерпцев.

 
Епархия

Проводы дивеевской иконы Серафима Саровского из Екатеринбурга возглавили несколько десятков детей с хоругвями

Екатеринбург, 23 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 20 июля Екатеринбург покинула чудотворная икона святого преподобного Серафима Саровского. Известный уже образ отправился назад, в Дивеевскую обитель, на празднования в честь 100-летия прославления

 
Епархия

Прихожане из малых городов Екатеринбургской и Курганской епархий две ночи молились на коленях у Храма-на-Крови и у шахты на месте убиения преподобномученицы Елизаветы и инокини Варвары

Екатеринбург, 21 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Паломники из нескольких городов нашей области собирались поехать на освящение Храма-на-Крови загодя.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс