Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №26 (251) → Управление социальной защиты железнодорожного района Екатеринбурга, молодежная организация «Дорогами добра» и Екатеринбургская епархия провели совместную благотворительную акцию

Управление социальной защиты железнодорожного района Екатеринбурга, молодежная организация «Дорогами добра» и Екатеринбургская епархия провели совместную благотворительную акцию

№26 (251) / 8 июля ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 30 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Управлении социальной защиты железнодорожного района Екатеринбурга подвели итоги акции «С мира по нитке». Проводила ее молодежная организация «Дорогами добра» совместно с Екатеринбургской епархией и районным управлением соцзащиты. С миру по нитке были собраны деньги на операцию двум малышам. Кирилл и Данил Найденовы больны детским церебральным параличом.

Они — близнецы, им 4 с половиной года. Малышам из-за их заболевания очень сложно ходить и говорить. Чтобы облегчить страдания детей, им срочно нужна операция, однако стоит она не дешево — 8 тысяч рублей. Для того, чтобы помочь семье Найденовых, и была организована акция по сбору средств на лечение детей…

По словам Валерия Басая, руководителя общественной организации «Дорогами добра», люди, к которым прямо на улице подходили сборщики средств, очень сердечно откликались на призыв о помощи и средства были собраны достаточно быстро.

В пятницу самым активным участникам акции «С миру по нитке» были вручены благодарственные письма и маленькие сувениры. По мнению сотрудников Управления, если такой вид помощи людям приживется, то можно будет говорить о появлении нового вида социальной защиты — когда человеку помогает не только государство, но и просто другие такие же люди.

 
Социальное служение

В Центре социальной реабилитации наркозависимых Екатеринбургской епархии считают, что профилактику алкогольной и наркотической зависимостей необходимо начинать с детства

Екатеринбург, 26 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сотрудники центра социально-психологической помощи «Ковчег»

 
Социальное служение

В пансионате для престарелых и инвалидов «Семь ключей» прошел благотворительный спектакль, организованный Отделом культуры Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 23 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце прошлой недели в пансионате для престарелых и инвалидов «Семь ключей» прошел благотворительный спектакль.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс