Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (250) → В Екатеринбургском доме ребенка священнослужители храма Всех Святых совершили крещение младенцев

В Екатеринбургском доме ребенка священнослужители храма Всех Святых совершили крещение младенцев

№25 (250) / 1 июля ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 23 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце минувшей недели в Екатеринбургском доме ребенка прошло крещение младенцев. Это медицинское учреждение, в котором воспитываются дети от рождения до четырех лет, оставшиеся без попечения родителей. В основном это малютки, от которых мамы отреклись еще в родильном доме.

Дом ребенка рассчитан на 105 коек и сейчас почти все они заняты. Существует здесь и специальная группа для детей из «группы риска» — рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей. Хотя эти детишки окончательного диагноза «ВИЧ-инфекция» пока не имеют, мамы поспешили от них отказаться.

Таинство крещения совершил священник храма Всех Святых Евгений Пестерев. А Крестными матерями стали врачи, медсестры и воспитательницы. В этот же день вместе малышами приняли таинство крещения и трое медицинских сотрудников.

Последнее крещение в этом доме малютки проходило в 1994 году, сейчас поколение малышей сменилось полностью, поэтому и возникла необходимость в совершении Таинства. Отец Евгений принес малышам также одежду, собранную прихожанами.

Дети очень нуждаются в ласке, любви и заботе взрослых. Пусть же Ангел-Хранитель, данный каждому при Крещении, защитит их от житейских напастей и бурь. Немало придется выдержать им в этом мире, неласково встретившем их уже у самого истока жизни. Будем же молиться за то, чтобы малютки обрели семью и любящих их родителей.

 
Церковь и армия

В Екатеринбургском филиале Академии государственной противопожарной службы МЧС России состоялся выпуск курсантов. Лучшим из них были вручены стипендии Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 26 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургском филиале Академии

 
Социальное служение

В Екатеринбурге и Меркушино пройдет встреча православных трезвенников

Екатеринбург, 19 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 16 по 24 июля в городе Екатеринбурге и селе Меркушино, месте подвигов и обретения мощей святого праведного Симеона Верхотурского, будет проведена четвертая традиционная встреча членов Православных братств трезвения, существующих в разных городах России под названием «Покаяние

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс