Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (244) → На звонницу Храма-на-Крови поднят последний, самый большой колокол

На звонницу Храма-на-Крови поднят последний, самый большой колокол

№19 (244) / 15 мая ‘03

Событие

Екатеринбург, 15 мая, «Православная газета». Сегодня в 15 часов на звонницу Храма во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших, который возведен на месте убиения Царственных Страстотерпцев, будет поднят последний и самый большой колокол.

Новое произведение Каменских мастеров литейного предприятия «Пятков и К» весит пять тонн. Колокол был отлит в первых числах мая. В дни празднования Победы остывал, а всю последующую неделю уральские умельцы работали над изображением на нем образов Царственных Страстотерпцев.

Средства на обустройство всех звонниц были собраны не только на Урале, но и по всей России известным уральским поэтом и певцом Александром Новиковым в ходе благотворительной акции «Колокола покаяния».

Перед поднятием колокол освятит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. На молебне по случаю этого знаменательного события будут присутствовать руководители области и духовенство, руководство стройки и простые строители. К сожалению, прихожанам храмов о подобных этапах возведения всероссийской святыни сообщается только после события. Дело в том, что собирать на строительной площадке много посторонних людей небезопасно.

Но уже совсем скоро, 16 июля, помолиться здесь смогут все желающие. Чин освящения храма совершит Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в сослужении сонма архиереев. После чего Храм, посвященным всем просиявшим в Российской земле святым, станет действующим. И, как неоднократно подчеркивал архиепископ Викентий, «здесь будет восстановлена связь прошлого, настоящего и будущего России».

Фоторепортаж

 
Архипастырь

Поздравление Генеральному директору АО «Екатеринбургский завод ОЦМ» Н.И. Тимофееву

Екатеринбург, 14 мая, «Православная газета». АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» является одним из тех уральских предприятий, руководство которого очень хорошо понимает глубочайшее значение благотворительности для возрождения культурных и духовных традиций российского народа, для возрождения нравственности, а потому всячески поддерживает процесс возрождения и укрепления Православия на Уральской земле.

 
Событие

Для Храма-на-Крови изготовлена икона Святителя Николая Чудотворца, выполненная из уральских самоцветов

Екатеринбург, 14 мая, «Православная газета». Руководство «Уралдрагмет-холдинга», ядром которого является Завод по обработке цветных металлов, в рамках своей программы по поддержанию национальных духовных традиций, в очередной раз оказало содействию усилиям Русской Православной Церкви по возрождению Православия на Урале.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс