Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (243) → 24–25 мая в Екатеринбурге пройдет детская богословская конференция

24–25 мая в Екатеринбурге пройдет детская богословская конференция

№18 (243) / 8 мая ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 13 мая, «Православная газета». 24–25 мая в Екатеринбурге пройдет детская богословская конференция, посвященная дням святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Это уникальное мероприятие уже во второй раз организует Отдел церковно-приходских школ. Основная цель его — познакомить ребят с историей Православия на Урале. Опыт прошлого года оказался настолько необычен и интересен всем участникам конференции, что в этом году ни у кого не возникло сомнений в необходимости ее проведения.

Наверное, стороннему человеку трудно представить увлеченность, с которой ребята искали серьезные, совершенно недетские книги. В ходе исследовательской работы многими из них были собраны неизвестные ранее, порой уникальные сведения из истории храмов Екатеринбурга и других городов Епархии.

Руководитель отдела церковно-приходских школ Галина Семеновна Ващенко уверена, что Детская богословская конференция станет крупным ежегодным событием в жизни епархии, событием одновременно и научным, и праздничным, и творческим.

Кстати, юные читатели «Православной газеты», а также зрители «Новостей Епархии» тоже могут поучаствовать в конференции. Обращаться нужно в Отдел церковно-приходских школ на Ленина, 11.

Откроется конференция 24 мая в 11 часов в православной школе «Сирин» на Ясной, 10. Благословить ее участников приедет архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

 
Жизнь Епархии

Пять поездок по святыням Екатеринбургской епархии организует паломнический отдел для всех желающих до конца мая

Екатеринбург, 13 мая, «Православная газета». Пять поездок по святыням Екатеринбургской епархии организует паломнический отдел для всех желающих до конца мая. Монастырь Царственных Страстотерпцев и Невьянск

 
Образование и воспитание

Екатеринбургская Духовная Семинария готовится к юбилею

Екатеринбург, 19 мая, «Православная газета». Екатеринбургская Духовная Семинария готовится отпраздновать 170-летие со дня основания Екатеринбургского духовного училища (1833 г.), преемницей которого она является.Празднование намечено на 12 июня. В нем примут участие Государственный архив

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс