Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (226) → Рождественское приветствие Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия к братиям и сестрам, в узах находящимся

Рождественское приветствие Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия к братиям и сестрам, в узах находящимся

№1 (226) / 1 января ‘03

Братиям нашим, в узах заточенным

В этой теме:

Братиям нашим, в узах заточенным
Что можем принести мы в дар рождшемуся Христу?

Сердечно поздравляю вас, дорогие чада, с дивным праздником Рождества Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, который снизошел на землю, чтобы спасти нас, спасти человечество. Своим пришествием в мир Господь принес нам великое избавление от того проклятия Божия, которые довлело над всем человечеством после грехопадения Адама и Евы, и открыл нам путь в Царствие Божие. Господь принес нам избавление от греха, от проклятия, от смерти, и Своими подвигами, Своими крестными страданиями искупил человеческое падение, принял на себя те наказания, которые должен принять человек за грехи.

Твердо веруйте, дорогие братья и сестры, что Христос Спаситель, ныне Рождшийся в Вифлееме, хранит всех нас во все дни нашей земной жизни, дарует вам здравие душевное и телесное, покаяние и прочное утверждение в Вере Отеческой. И в вашем сегодняшнем состоянии, по молитвам матерей, жен, детей и близких ваших, Господь никогда не оставит вас. Надо только стремиться стяжать благоволение Божие вам, понять причины своих прежних ошибок и ныне усердно потрудится над душой своей, чтобы затем, возвратившись к близким вашим, найти в себе силы изменить свою жизнь, творить добро людям и радеть о своем спасении.

Молитвенно желаю вам и ближним вашим радости духовной, здоровья и благополучия, мира и добра, здравия и духовной крепости, обильной помощи Божией в благочестивых трудах ради стяжания Царствия Небесного Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

С Божиим благословением

Викентий,
архиепископ Екатеринбкргский и Верхотурский

Рождество Христово
2002–2003 г.

 
Жизнь

Расписание работы консультативных кабинетов Епархиального реабилитационного центра для наркозависимых

1. При храме Святого Целителя Пантелеимона (Екатеринбург): Понедельник, вторник, среда, четверг – с 12 до 18 ч. Пятница — с 14 до 18 ч. Адрес: г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 8 км. Транспорт: автобус 1, 31, 32, ост. «Психобольница».

 
Братиям нашим, в узах заточенным

Что можем принести мы в дар рождшемуся Христу?

Ныне празднуем рождество Спасителя мира, Господа Иисуса Христа. 5508 лет люди ждали сего события. Все эти тысячелетия Господь готовил мир к событию рождения Спасителя. К концу этих тысячелетий, можно сказать, вся вселенная, и на основании божественных откровений и вследствие сознания духовных немощей, ожидала небесного Искупителя.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс