Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (226) → Поступающих в Бисертский травматологический пункт встречает священник

Поступающих в Бисертский травматологический пункт встречает священник

№1 (226) / 1 января ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 26 декабря, «Православная газета». Приход во имя Серафима Саровского рабочего поселка Бисерть отметил нынче десятилетие своей деятельности.

И хотя помещение нового храма на его территории только в стадии начала строительства, служение свое духовенство прихода несет как положено и в молитвенном доме, и в воскресной церковно-приходской школе, и в молитвенной комнате при поселковой больнице.

А недавно приходской батюшка, священник Николай Матолинец, начал окормление и вновь образованного в поселке специального травматологического пункта. Бисерть находится прямо на оживленной трассе Екатеринбург — Пермь. И пострадавшие от всех дорожно -транспортных происшествий на пятисоткилометровом участке от Ревды до Ачита доставляются именно сюда.

Авария на дороге — это не плановое поступление в больницу, к которому готовятся загодя. Потому появления здесь духовного человека люди воспринимают с большим душевным трепетом. Они исповедуются, причащаются, просят у Господа прощения своих грехов, благодарят Его за спасение.

 
Жизнь Епархии

Новый молитвенный дом в селе Кленовском

Екатеринбург, 25 декабря. «Православная газета». 19 декабря, в день Святителя Николая Чудотворца, в селе Кленовском Нижнесергинского района совершилось новоселье. Молитвенный дом прихода во имя Святителя Николая и воскресная церковно-приходская школа въехали в новое здание.

 
Жизнь Епархии

Рождественский маршрут Храма — вагона Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 26 декабря, «Православная газета». Уже больше года при Миссионерском отделе Екатеринбургской епархии несет свое служение Храм-вагон во имя Святого Князя Даниила Московского. За это время он сделал десятки выездов в самые отдаленные населенные пункты нашей области, где не только нет своих храмов, но даже и молитвенных комнат.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс