Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (225) → Семиклассник Талицкой школы-интерната осваивает колокольное мастерство

Семиклассник Талицкой школы-интерната осваивает колокольное мастерство

№48 (225) / 22 декабря ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 18 декабря, «Православная газета». Учащийся седьмого класса Талицкой школы- интернат Коля Кудьяров в воскресной школе храма во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла занимается уже несколько лет. Приход его сюда был одним из первых ярких событий в жизни деревенского паренька. Первым, но не последним.

Добросовестного, скромного мальчика быстро приметили и в основной школе, стали вовлекать в различные мероприятия, давать поручения. На все просьбы Коля охотно откликался. И когда в прошлом году встал вопрос, кого из школы отправить на главную, президентскую, елку страны, имя Николая Кудьярова было названо не случайно.

Это был первый его отъезд из родного города, до этого мальчик даже поезда близко не видел. Потом делился впечатлениями от поездки не только в школьном интернате и учебных классах, но и на страницах районной газеты «Сельская новь».

Видимо точно подмечено, как встретишь Новый год, таким он и будет. 2002 год начался для мальчика с сюрприза, но этим не ограничился. Через какое-то время Коле снова пришлось покинуть Талицу. Его пригласили в Екатеринбург для обучения колокольному звону. Целый месяц в кровь истирал он ладошки на звоннице храма Рождества Христова, что на Уралмаше, обучаясь труднейшему искусству. Жил прямо в доме батюшки, настоятеля прихода митрофорного протоиерея Владимира Зязева. Отец Владимир сам долгое время служил в Талице, потому сейчас в его доме для земляков всегда находится место.

На колокольне талицкой церкви — девять колоколов. У каждого из них не только свой особый голос, но и свой собственный «характер». Но Коля это уже хорошо понял. Так что скоро, очень скоро возвестит он в морозной ночной тиши праздничным перезвоном и Благовестом о светлом православном празднике — Рождестве Христовом.

 
Жизнь Епархии

В день памяти Николая Чудотворца, группа уральских священнослужителей молилась в Бари

Екатеринбург, 20 декабря, «Православная газета». Вот уже третий раз прямым авиарейсом Москва — Бари отправляются паломники из России в итальянский город, хорошо известный православным людям, потому что именно там с 1087 года находятся мощи Святителя Николая.

 
Жизнь Епархии

Участники конференции «Православие третьего тысячелетия» обсудили формы и задачи современного миссионерства

Екатеринбург, 18 декабря, «Православная газета». Слово «миссионер» каждый из нас воспринимает по-своему. Одни видят в нем человека, способного помочь в трудную минуту. Другие считают, что задача миссионеров — ликвидировать пробелы

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс