Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (214) → В субботу в Екатеринбурге прошел VIII съезд конструктивно-экологического движения России «Кедр». Свое приветствие съезду направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий

В субботу в Екатеринбурге прошел VIII съезд конструктивно-экологического движения России «Кедр». Свое приветствие съезду направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий

№37 (214) / 1 октября ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 30 сентября, «Православная газета». В субботу, 28 сентября, в Екатеринбурге прошел VIII юбилейный съезд конструктивно-экологического движения России «Кедр». Свое приветствие участникам съезда направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

В обращении Патриарха отмечается, что «Русская Православная Церковь уделяет большое внимание диалогу со всеми здравыми силами российского общества, не отдавая предпочтения ни одной из политических сил».

«Надеюсь, что открывающийся съезд движения, отмечающего ныне свое десятилетие, внесет достойный вклад в дело возрождения Отечества, даст начало новым добрым делам», — говорится далее в приветствии.

«Желаю вам неоскудевающей помощи Божией в достижении цели, поставленной перед движением, — объединения усилий общественности, власти, научных и промышленных кругов для охраны окружающей среды и здоровья человека», — завершил свое приветствие съезду глава Русской Православной Церкви.

Письмо Святейшего Патриарха огласил участникам форума архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

 
Церковный календарь

8 октября — память преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России Чудотворца

Преподобный Сергий родился в 1314 г. в семье ростовских бояр Кирилла и Марии.Еще до рождения, из чрева матери, будущий великий угодник Божий издавал крик во время Литургии. После же младенец изумлял родителей необычным постничеством: в среду и пятницу, а также в те дни, когда мать его ела мясо, он совсем отказывался от молока. При крещении новорожденного назвали Варфоломеем.

 
Жизнь Епархии

В историко-этнографическом музее Ирбита откроется выставка «Храмы, события, люди»

Екатеринбург, 26 сентября, «Православная газета». Завтра в 16 часов в историко-этнографическом музее Ирбита (ул. Кирова, 50) откроется выставка «Храмы, события, люди».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс