Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (206) → Идет работа над созданием православного радиоканала

Идет работа над созданием православного радиоканала

№29 (206) / 1 августа ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 26 июля, «Православная газета». На днях в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций РФ состоялся очередной конкурс на получение права на наземное эфирное теле- и радиовещание. На заседании ФКК были рассмотрены творческие концепции и технико-экономические обоснования проектов претендентов на вещание в городах России.

Заявки на частоту 71, 21 МГц в Нижнем Тагиле и 72, 82 МГц в Екатеринбурге, по сведениям «Православной газеты», подавали несколько претендентов. Среди них и Екатеринбургская епархия. Однако, узнав о планах Церкви по созданию православного радиовещания другие соискатели свои заявки сняли. В связи с этим ФКК приняла решение продлить срок приема заявок на данные частоты на 14 дней. В случае отсутствия новых заявок вступит в силу решение ФКК о выдаче лицензии единственным на данный момент соискателям — Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Юридическое оформление вещания на другие города Свердловской области Епархия уже закончила.

В настоящее время объем православного вещания в области крайне мал. В понедельник и среду на «Радио Урала» выходят несколько минутные программы «Православный календарь» и «Воскресение». А с 20 до 23 на частоте 1200кГц ведет свое вещание московское православное радио «Радонеж».

Что касается концепции круглосуточного вещания, то это будет, конечно же, не чисто религиозный канал. Наряду с новостями епархиальной жизни, проповедью священников, евангельскими беседами на канале будут и детские передачи, и программы для садоводов, о здоровье. Будут и хорошие музыкальные передачи и другие. Основная идея в том, чтобы все что звучало в эфире имело в основе своей христианское мировоззрение.

По благословению архиепископа Викентия, православный радиоканал войдет в структуру Информационно-издательского отдела наряду с двумя типографиями, тремя газетами, журналом, интернет-сайтом и создающейся телестудией.

 
Жизнь Епархии

До конца лета – более десятка поездок по святым местам

Екатеринбург, 24 июля, «Православная газета». Более десятка поездок по святым местам не только Урала, но и России планирует организовать Паломнический отдел Екатеринбургской епархии для жителей и гостей области до конца лета. 27 июля запланирована двухдневная поездка в Белогорский свято-Николаевский монастырь Пермской епархии

 
Жизнь Епархии

Настоятель православного монастыря пожелал американской мормонке «обратиться к Истинному Богу»

Екатеринбург, 22 июля, «Православная газета». На территории Крестовоздвиженского мужского монастыря города Екатеринбурга был найден паспорт гражданки США по имени Вэстовер Лайн, и виза для въезда в Россию.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс