Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (198) → Эрнст Неизвестный, водка и Спасский монастырь

Эрнст Неизвестный, водка и Спасский монастырь

№21 (198) / 1 июня ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 16 мая, «Православная газета». Эрнст Неизвестный готовится изваять в одном из русских городов шестиметровый памятник водке. Тысячи и тысячи наших соотечественников, оплетенные по рукам и ногам «зеленым змием», превращаются в алкоголиков. Только малая часть из них, еще не утративших здравого рассуждения, стремится побороть пагубную страсть. Многие приходят к священникам и просят духовной помощи. Именно поэтому в Екатеринбургской епархии при храмах стали создавать общества трезвости.

С 20 по 26 мая Спасский монастырь на Елизавете проведет очередной цикл бесед против алкогольной и никотиновой зависимости. Первая консультация состоится в расположенном по соседству с монастырем Дворце культуры на улице Бисертской в 18 часов.

Всю будущую неделю для всех страждущих от недуга пьянства и табакокурения будут проходить занятия, включающие в себя беседы православного специалиста. Беседы со всеми желающими получить помощь в борьбе со страстями, по благословению наместника монастыря Всемилостивого Спаса иеромонаха Андроника (Могилатова), проведет И.В. Бачинин. Он же и будет всю неделю по вечерам заниматься со всеми желающими избавиться от пагубного пристрастия.

По словам Игоря Владимировича, эти встречи помогли объединению небольшой группы, которая регулярно собирается в ДК. Около 30 человек с Божьей помощью одолевают свой недуг. Глядишь, так и образуется на Елизавете настоящее общество трезвения.

В будущее воскресенье, 19 мая, к начинающим трезвенникам придет в гости отец Алексий Мороз. В эти дни известный священник из Санкт-Петербурга будет находиться в нашем городе, читать лекции, беседовать с екатеринбуржцами. В 14.30 на встрече в ДК на Елизавете он расскажет об опыте борьбы с «зеленым змием» в Северной столице. Одно из самых известных на сегодня православных братств трезвения действует при Александро-Невской Лавре.

 
Жизнь Епархии

Еще один филиал епархиального Центра реабилитации для наркозависимых открыт в Асбесте

Асбест, 16 мая, «Православная газета». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в Асбесте открыт филиал Епархиального реабилитационного Центра для наркозависимых.

 
Воинство духовное

1 июня — Память благоверного великого князя Димитрия Донского

Великий князь Димитрий Донской, сын князя Иоанна Красного и княгини Александры, родился 12 октября 1350 г. и воспитывался в любви к Богу и Святой Церкви под руководством святителя Московского Алексия. В воспитании князя святителю много содействовал преп. Сергий Радонежский.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс