Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (198) → В Центре временной изоляции для детей и подростков преподают «Закон Божий»

В Центре временной изоляции для детей и подростков преподают «Закон Божий»

№21 (198) / 1 июня ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 22 мая, «Православная газета». В детском приемнике, как все еще по старинке называют Центр временной изоляции в микрорайоне «7 ключей», прошло очередное православное занятие. С сентября 2001 года по благословению настоятеля храма во имя Владимирской иконы Божией Матери священника Андрея Канева с детьми и подростками, содержащимися в Центре временной изоляции, проводит катехизаторские беседы Е.Б. Меньшикова.

За тот небольшой срок (до 40 дней), что ребята содержатся в приемнике, им стараются преподать основы православной веры. Это, по мнению педагогов, поможет им выжить в бурном житейском море. С особенным удовольствием и малыши, и подростки собираются на просмотр православных видеофильмов. Им стараются показывать картины о старинных монастырях, чудотворных иконах, православном богослужении. Оказывается, даже у малолетних правонарушителей просыпается голос Божий в душе, появляется робкая тяга к духовным предметам.

Заботу о маленьких обитателях детприемника проявляют и другие традиционные религиозные конфессии области. Муфтий Хазрат Сибгатулла Хаджи — председатель духовного управления мусульман Екатеринбурга и области, а также его помощники, также регулярно встречаются с воспитанниками и их воспитателями.

 
Жизнь Епархии

«Возвращение». Новый фильм, посвященный Царю-Страстотерпцу, снят в Верхней Пышме

Верхняя Пышма Свердловской области, 23 мая, «Православная газета». «Возвращение» — телевизионный фильм, рассказывающий о трагической, но вместе с тем великой судьбе последнего русского императора.

 
Жизнь Епархии

Богослужение в тюремных стенах

Екатеринбург, 23 мая, «Православная газета». Братия Верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря шефтвует над «братиями, в узах находящимися». Не так давно наместник старейшей монашеской обители Урала игумен Филипп (Ельшин) поз-дравил с Пасхой осужденных ко-лонии № 53

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс