Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (197) → Со смертного одра под венец

Со смертного одра под венец

№20 (197) / 22 мая ‘02

Жизнь Епархии

п. Новая Ляля Свердловской области, 9 мая, «Православная газета». Батюшка с Воскресенского прихода обвенчал умирающего. Эта весть с быстротою молнии разнеслась среди верующих.

Престарелую чету обвенчал настоятель храма во имя Воскресения Христова иерей Владимир Кисарин. А предшествовала этому церковному Таинству довольно поучительная история. Тяжело заболевший дедушка, имя которого мы намеренно опускаем, находясь уже на смертном одре, дал обет Богу, что обвенчается, если выздоровеет. Господь услышал его молитву и даровал уже практически стоявшему одной ногой в могиле новолялинцу здравие. Буквально на следующий день наш герой отправился с супругой в храм Воскресения Христова с просьбой к священнику совершить над ним и его бабушкой (невесте и жениху уже около 80) Таинство венчания.

Отец Владимир с удовольствием сочетал церковным браком стариков, большую часть своей жизни проживших в союзе, не освященном Церковью, Божественной благодатью. Сегодня бабушка с дедушкой встретили Пасху. Вместе с Воскресенским приходом радуются о Воскресшем Спасителе.

По словам отца Владимира, этот пример лучше всего говорит в пользу духовного союза между мужем и женой. К сожалению, у нас сегодня стала укореняться заморская мода гражданский браков. Это не есть хорошо. Американцы, шведы и прочие «немцы», распространяя эту бациллу по всему миру, сами в своих странах миллиарды тратят на сохранение целомудрия, девства, поддержку института семьи.

Одним словом, есть над чем нам, русским, задуматься.

 
Жизнь Епархии

Мусульманин сделал подарок епархиальному реабилитационному центру для наркозависимых

Екатеринбург, 14 мая, «Православная газета». Минувшим днем генеральный директор торговой сети «Кардинал» Р.Ш. Шихов сделал Епархии подарок.

 
Жизнь Епархии

Православные миссионеры доставили помощь «Феникса» в «Гнездышко»

Реж, Свердловской области, 8 мая, «Православная газета». Минувшим днем руководитель Миссионерского и катехизаторского отделов Епархии в сопровождении своих сотрудников посетил детский приют.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс