Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (197) → Пасхальный утренник для «особых детей»

Пасхальный утренник для «особых детей»

№20 (197) / 22 мая ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 14 мая, «Православная газета». Завтра в Областном реабилитационном центре «Особый ребенок» (Краснокамская, 36) для детей с церебральным параличом состоится праздничный утренник, посвященный Пасхе Христовой. Это день знаменует также окончание занятий воскресной школы для двадцати ребятишек, которые с усердием, достойным всяческих похвал, овладевают непростой наукой — изучают «Основы Православия». Уже не первый год с ребятами занимается прихожанка храма во имя Владимирской иконы Божией Матери на «Семи ключах» Татьяна Владимировна Левицкая.

Трудами настоятеля храма священника Андрея Канева в реабилитационном Центре открыта молитвенная комната. Освящать ее приезжал архиепископ Викентий. Теперь дети приобщаются здесь к вере. Регулярно их навещают православные братья и сестры. Наведывается в гости и сам батюшка. Вот и на этот раз детвора с нетерпением ждет праздника по случаю Пасхи. И молебна, который руководитель Епархиального Отдела культуры, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери отец Андрей Канев отслужит в молитвенной комнате.

По окончании совместной молитвы ребятам вручат подарки, пройдет небольшой концерт. Перед воспитанниками Центра выступит детский хоровой коллектив под руководством Елены Львовны Румянцевой.

 
Жизнь Епархии

Очередной цикл православных бесед в помощь страждущим от алкогольной и никотиновой зависимости пройдет в Спасском монастыре

Екатеринбург, 8 мая, «Православная газета». Вот уже в третий раз монастырь Всемилостивого Спаса организовал лекции на Елизавете против алкоголизма и табакокурения.

 
Жизнь Епархии

Мусульманин сделал подарок епархиальному реабилитационному центру для наркозависимых

Екатеринбург, 14 мая, «Православная газета». Минувшим днем генеральный директор торговой сети «Кардинал» Р.Ш. Шихов сделал Епархии подарок.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс