Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (197) → В монастыре сдают кровь

В монастыре сдают кровь

№20 (197) / 22 мая ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 8 мая, «Православная газета». Отдел социального служения Екатеринбургской епархии объявляет набор всех желающих обучаться на бесплатных курсах «Православная сестра по уходу». Курсы и специализированное обучение с выдачей диплома государственного образца будут проходить в Областном медицинском колледже, расположенном на улице Репина, 2.

В программе обучения — патронаж, оказание медицинской помощи тяжелобольным людям. Священники Сергий Вогулкин и Евгений Попиченко оказывают духоыную поддержку будущим сестрам. Особенность же этих курсов, благословленных архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием, заключается в том, что начальное медицинское образование будет совмещено с уроками по основам православной веры. Ведь, по словам руководителя благотворительной организации «Хоспис» Е.С. Шарф, высокое предназначение милосердной сестры заключается в том, чтобы оказывать страждущему не только медицинскую, но и духовную помощь. Как сообщила «Православной газете» Елена Станиславовна, уже около 20 человек выразили желание потрудиться на ниве милосердия. В их числе не только девушки, но и юноши.

Они рассматривают помощь ближнему как призыв Церкви потрудиться во славу Божию, позаботиться о больном человеке как о самом Христе. Со временем уральским сестрам милосердия предстоит работа в самых «горячих» медицинских точках — домах престарелых, онкоцентрах, в перевязочных хирургии и травматологии. Но это не смущает и не останавливает тех, кто горячо желает на деле исполнить заповедь Господню. Заповедь о любви к ближнему .

Более подробно о курсах можно узнать по телефонам: 48–33–40 и 24–98–89.

 
Жизнь Епархии

Областной медицинский колледж приглашает на курсы православных сестер милосердия

Екатеринбург, 8 мая, «Православная газета». Отдел социального служения Екатеринбургской епархии объявляет набор всех желающих обучаться на бесплатных курсах «Православная сестра по уходу».

 
Жизнь Епархии

Услышат ли на «Синих камнях» глас вопиющего в пустыне?

Екатеринбург, 9 мая, «Православная газета». В екатеринбургском микрорайоне «Синие камни» рядом с объявлениями, предлагающими екатеринбуржцам интимные услуги, появились православные листовки.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс