Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (195) → Православная молодежь посещает святые места

Православная молодежь посещает святые места

№18 (195) / 8 мая ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 29 апреля, «Православная газета». Православные должны быть темными и забитыми, унылыми и закомплексованными. Такое мнение нередко бытует в народе. Этот миф усердно распространяла атеистическая пропаганда в недавнем прошлом и продолжают распространять некоторые СМИ и ныне. А между тем — это всего лишь миф. Всегда радуйтесь — призывает последователей Христа Божественный апостол Павел.

Православная молодежь не сидит целыми днями дома у телевизора. Но и не особо ходит на ночные тусовки. Это правда. Для отдыха можно выбрать иные время и место.

Каждое воскресенье молодые прихожане екатеринбургских храмов совместно ездят на экскурсии по святым уральским местам. В 12 часов после Божественной литургии автобус отъезжает от храма святой мученицы Татианы. В основном в такие загородные путешествия отправляются студенты. С ними — страшие товарищи, которые хоть и вышли из студенческого возраста, но по жизнелюбию и простоте в общении ничуть не уступают молодежи. Поездки организованы Отделом по работе с молодежью Екатеринбургской епархии.

В минувшее воскресенье юноши и девушки посетили Монастырь Святых Царственных Страстотерпцев. Не так давно выезжали в Реж. Помимо паломнических поездок, совершаются и экскурсии по городу, выезды на природу. Чем не отдых?
Общение, свежий воздух, природа позволяют действительно отдохнуть и набраться сил… Заряд на всю предстоящую Страстную седмицу. Последнюю, самую долгую неделю поста перед долгожданной Пасхой.

 
Жизнь Епархии

Священник читает лекции в Уральском институте бизнеса

Екатеринбург, 29 апреля, «Православная газета». По приглашению ректора Уральского института бизнеса доктора экономических наук, профессора А.М. Миняйло в этом учебном заведении проходят регулярные встречи студентов со священником.

 
Жизнь Епархии

Будущие актеры отправятся в первую поездку по святым местам

Екатеринбург, 1 мая, «Православная газета». 10 мая группа выпускников Екатеринбургского театрального института отправится в Алапаевск. Так решила отблагодарить Епархия будущих актеров-кукольников за помощь в организации Рождественского театрального фестиваля.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс