Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (172) → Помог в болезни праведный Семеон

Помог в болезни праведный Семеон

№31 (172) / 8 ноября ‘01

Братиям нашим, в узах заточенным

В этой теме:

Братиям нашим, в узах заточенным
Возненавидь грех и возлюби добро

Здравствуйте, уважаемая редакция «Православной газеты»!

Пишет вам раб Божий Аркадий.

Хочется поделиться с вами рассказом о чудесном своем исцелении по ходатайственным молитвам ко Господу святого праведного Симеона Верхотурского.

23-го сентября нынешнего года (в воскресенье) почувствовал я с самого утра недомогание, говорящее о том, что я простудился накануне, и выявившееся в температуре, головной боли, общей слабости, насморке (здесь надо заметить, что вообще ОРЗ у меня длится примерно с неделю) и понял — заболел. В этот же день была у нас библиотека (я являюсь пожизненным заключенным) и нам вместе с книгами дали несколько страниц (с 5-й по 12-ю) вашей «Православной газеты» № 25 от 2000 года, где на 10-й странице я прочитал замечательную статью о святом праведном Симеоне Верхотурском, которого особенно почитают в вашей Екатеринбургской епархии. Я понял, что Господь дает мне подсказку — молиться святому Симеону. Тут надо пояснить, что за несколько дней до этого, а именно в день Рождества Богородицы, я пролистывал мой Православный календарь от этого дня до следующего праздника — Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, и мне где-то уже попадалось это имя святого.

Открыв календарь, я обнаружил, что действительно память его празднуется 25-го сентября, т.е уже на третий день моей болезни, сегодня начавшейся. Надо сказать, что с самого утра я уже молился Господу и Матери Божией об исцелении своем, а тут, получив газету, я почувствовал, что все это неспроста — Господь показал мне ходатая пред Ним за меня.

Надо ли говорить, как я обрадовался этому своему открытию? Надо ли говорить, как я взывал в молитвах своих к святому Божиему человеку? Так я молился к нему и ко Господу, дабы Он услышал мои молитвы и молитвы ходатая моего в течении дня несколько раз и перед сном. На следующий день болезнь продолжалась, продолжил и я молитвы свои. В этот же день, к великой моей радости, я получил от моих родителей посылку, в которой нашел народные «лекарства», как для моего случая предназначенные, а именно малиновое варенье, лук, чеснок, которые с удовольствием и прибавил к моим молитвам. И вот, на следующий день, т.е. 25-го сентября, в день святого праведного Симеона Верхотурского, к полудню я уже был жив-здоров как огурчик, слава Богу! Мне почему-то уже с первого дня болезни представлялось, что именно на этот третий день я и выздоровею. Кроме того. При молитвах своих к святому Симеону я обещал ему, что если исцелит он меня и избавит от этой болезни, то я обязательно извещу об этом и своих родителей (что я уже сделал), и духовника своего (что я еще сделаю, сейчас жду от него письмо-ответ на мое к нему послание), и вас — «Православную газету» Екатеринбургской епархии, что с радостью ныне и делаю.

Простите меня, пожалуйста, что не написал вам об этом сразу, и да простит меня и Господь и святой Симеон.

Может случай мой особо вас и не заинтересует ввиду своей малозначительности (ведь действительно, не от рака ведь исцелился, не от СПИДа или еще от чего другого жуткого — всего лишь от ОРЗ), но все это произошло так, как произошло, и я верю, что меня исцелил святой Симеон Верхотурский. Слава ему, слава! О чем вам и сообщаю, исполняя обещание свое, данное святому праведнику и Господу нашему Иисусу Христу, да славится имя Спасителя нашего через верного своего слугу Симеона!

Такая вот моя маленькая и чудесная (верю!) история.

Спасибо вам за вашу «Православную газету»! Дай Бог вам на этом добром поприще еще больших творческих успехов! Дай Бог всем вам и вашим семьям благополучия и счастья!

Храни вас всех Господь!

С уважением ко всем вам
и к вашей «Православной газете»

431120 Мордовия,
Зубово-Полянский район, п. Сосновка, ЖХ-385/1
Участок ПЛС.
Мокеев Аркадий Анатольевич.

 
Исцели, Господи, люди Твоя

«Следующим шагом после открытия пунктов по обмену шприцев будет легализация наркотиков»

Такое предположение высказал вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, комментируя «Регион-Информу» открытое письмо профессоров Уральской государственной медицинской академии

 
Братиям нашим, в узах заточенным

Возненавидь грех и возлюби добро

Вмире физическом мы видим: с одной стороны — красоту, а с другой — безобразие. Красота — это чудные виды природы, зеленеющие луга, благоухающие поля, стройные леса и т.п.; безобразие — нечистые места, ужасные бездны, бесплодные пустыни. То же и в мире духовном: красота — это добро; безобразие — порок, всякий грех. И кто не любит красоты природы?

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс