Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (160) → В Чкаловском районе власти провоцируют наркоманию…

В Чкаловском районе власти провоцируют наркоманию…

№19 (160) / 8 июля ‘01

Нравственность

ЕКАТЕРИНБУРГ. В помощь наркоманам начал работу передвижной пункт обмена и выдачи шприцев. Как сообщили в администрации Чкаловского района, на территории района определено около 10 точек, где машина передвижного пункта будет останавливаться для работы с наркоманами. В дальнейшем число остановок расширится и включит в себя сельские территории района.

По словам специалиста районной Чкаловской администрации Зои Князевой, для работы пункта социальной помощи задействован санитарный автомобиль, в котором работает бригада, состоящая из инструктора по выдаче шприцев, врача-инфекциониста, который ведет индивидуальные беседы с каждым клиентом, координатора и водителя, на которого возложена обязанность охраны всего персонала.

На каждого наркомана, обратившегося в пункт, заводится анонимная учетная карта, где фиксируется количество бесплатно выданных шприцев. Их раздача проводится в рамках профилактики венерических заболеваний. Непосредственно в пункте будет оформляться направление для сдачи анализов на ВИЧ-инфекцию, прививки против гепатита “В” и направление на прием к наркологу.

Зоя Князева сообщила, что финансирование производится из районного бюджета. Работать передвижной пункт будет в вечернее время с 18 до 21 часа. Чтобы оповестить жителей района об открытии передвижного пункта социальной помощи наркоманам, организаторы раздадут флаеры в местах скопления потребителей наркотиков и в наркологических отделениях больницы.

Иван БОЯРСКИХ

 
Нравственность

Дочка американского президента заплатит 600 долларов за покупку алкоголя

Вынесен приговор несовершеннолетней дочери президента США Джорджа Буша Дженне, обвинявшейся в использовании чужих документов для покупки алкогольных напитков в одном из ресторанов Остина (штат Техас).

 
Нравственность

…На улицах идет безнаказанная пропаганда проституции…

Екатеринбург похож на газетный разворот с названием “Ищу друга”: вместо газетной площади — столбы, на объявлениях черным по белому — “Оля”, “Света”, “Таня”, едва ли не полный список возможных женских имен. Рядом с именами — номера телефонов всех действующих в городе пейджинговых компаний.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс