Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (112) → Визит в Пензу

Визит в Пензу

№20 (112) / 8 октября ‘99

Труды Святейшего Патриарха

Хлебом-солью встретила 1 октября пензенская земля прибывшего сюда Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, который возглавил торжества в честь 200-летия епархии.

У трапа самолета Предстоятеля Русской Православной Церкви приветствовали губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, архиепископ Пензенский и Кузнецкий Серафим, председатель законодательного собрания Юрий Вечкасов, полномочный представитель президента РФ в области Игорь Кудинов, мэр города Александр Калашников.

«Рады приветствовать Вас на нашей пензенской земле», — обратился к Патриарху Алексию губернатор Василий Бочкарев. Глава администрации подчеркнул, что визит Патриарха на их землю — это яркое событие в жизни области. «Русская Православная Церковь для нас является тем нравственным камертоном, по которому все мы сверяем свою жизнь», — отметил губернатор.

На летном поле Святейшему Патриарху были отданы воинские почести. Перед Первосвятителем в торжественном марше прошли воины местного гарнизона. Множество православных людей приехало встретить высокого гостя прямо в аэропорт.

Православные верующие с нетерпением ждали этого визита. К приезду Патриарха Алексия город прибрали и украсили. По его обновленным праздничным улицам и проехал кортеж Патриарха, направляясь в центр Пензы.

Православие в России / Русская линия

 
 
Труды Святейшего Патриарха

Не следует разрушать памятники коммунистической эпохи

ПЕНЗА, 2 октября. Не следует разрушать памятники коммунистической эпохи, следуя примеру предшествующего поколения, считает Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс