Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Руководитель медиахолдинга Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков) награжден медалью «1020-летие Крещения Руси» I степени

Руководитель медиахолдинга Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков) награжден медалью «1020-летие Крещения Руси» I степени

Торжественная церемония награждения дипломами Третьего фестиваля «Вера и слово» за заслуги в деле свидетельства о евангельских ценностях в средствах массовой информации состоялась в последний день работы фестиваля в возрождающемся Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре. В церемонии закрытия фестиваля принял участие управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент, обратившийся к участникам со словом напутствия в связи с завершением фестиваля.

Владыка митрополит пожелал церковным журналистам помнить о том главном, что есть в их профессии — напоминать людям о Христовой правде и любви, к которой все мы призваны. «Призываю вас трудиться на благо Православия, чтобы каждый русский человек осознал свое место в Православии», — напутствовал митрополит Климент собравшихся.

После этого лучшим печатным изданиям, телепрограммам, интернет-сайтам и пресс-службам епархий были вручены дипломы и медали в честь 1020-летия Крещения Руси. В разные годы лауреатами форума стали более 100 журналистов церковных и светских СМИ. В этом году среди дипломантов — руководители епархиальных пресс-служб, редакторы и сотрудники церковных телеканалов, газет, интернет-сайтов.

В частности, среди награжденных медалью «1020-летие Крещения Руси» I степени — руководитель медиахолдинга Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков). В структуру Информационно-издательского центра, возглавляемого отцом Димитрием, сегодня выходят не только издательство, типография, печатные СМИ и интернет-сайты, но и круглосуточные радио «Воскресение» и телеканал «Союз».

Фестиваль «Вера и слово» проводится с 2004 года. В этом году в работе форума приняли участие более 300 делегатов из 67 епархий Русской Православной Церкви, среди них представители России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Польши, Латвии и Азербайджана.

В рамках фестиваля состоялись лекции, мастер-классы, круглые столы и презентации региональных проектов. Собравшиеся на форум обсуждали перспективы развития церковных СМИ, принципы взаимодействия со светской журналистикой, молодежный, социальный и миссионерский аспекты работы редакций церковных средств массовой информации.

Видеосюжет

 

02 декабря 2008

Декабрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс