Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ребята из третьей смены проекта «Поезд здоровья» рассказали о том, как отдыхают на Чёрном море

Ребята из третьей смены проекта «Поезд здоровья» рассказали о том, как отдыхают на Чёрном море

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин в режиме видеоконференцсвязи расспросили юных уральцев о том, как проходит их отдых на Черноморском побережье. Школьники-участники социального проекта «Поезд здоровья» проживают в корпусе «Сокол» детского санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина России» в Анапе. Как рассказали юные свердловчане, они ежедневно купаются в бассейне, принимают лечебные процедуры: фитотерапию, магнитотерапию, ингаляции, светолечение и др. За три недели, проведённые в санатории, для ребят организовали конную прогулку, несколько развлекательных программ («Аква-шоу», «Остров сокровищ», «Хроники Золотых Дюн», «Танцуй, Жемчужина!», фестиваль «Юбилейный переполох» и другие), а также экскурсию на Азовское море.

Людмила Бабушкина прокомментировала, что на днях 1142 ребёнка из 24 муниципальных образований Уральского региона завершат отдых на Чёрном море и на «Поезде здоровья» прибудут домой. А после возвращения на Средний Урал председатель Законодательного Собрания пригласила юных участников проекта «Поезд здоровья» ознакомиться с деятельностью молодёжного парламента Свердловской области и, возможно, подключиться к его работе.

Совсем скоро на «Поезде здоровья» в Анапу прибудет уже четвёртая смена уральских школьников. Среди них – дети участников специальной военной операции, школьники-отличники, ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, за годы реализации социального проекта «Поезд здоровья» на Черноморском побережье отдохнуло свыше 27 тысяч уральских детей. Этот проект реализуется более десяти лет при поддержке правительства Свердловской области, Законодательного Собрания, Свердловской железной дороги – филиала РЖД, Федерации профсоюзов Свердловской области.

 

13 августа 2025

Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс