Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
В первые дни 2025 года, когда многие люди отсыпались от неумеренного празднования в связи с наступлением очередного годового цикла, участники волонтерской группы «Знаменские хуторянки» - прихожане верхнетагильского храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» - осуществили несколько отправок гуманитарной помощи на передовую. Масштабный сбор гуманитарных грузов продолжался весь декабрь. По благословению протоиерея Сергия Семина в Знаменском храме установили ящики с надписью: «Подарок на Рождество воину», а затем волонтеры группы «Знаменские хуторянки» сформировали индивидуальные подарки для воинов с новогодними сладостями, сувенирами и сюрпризами, приготовленными на пожертвования неравнодушных людей.
Первую именную посылку, адресованную славному воину из Верхнего Тагила, дважды орденоносцу Олегу Полякову (позывной «Маэстро»), отправили 4 января. В неё вошла большая партия необходимых на передовой средств технической поддержки (продукция изготовлена на 3D-принтере). Посылку принял директор благотворительного фонда «Быть рядом» Джемаркъян М.В. из Кировграда. Перед отправкой на фронт священник Знаменского храма Александр Поляков освятил весь гуманитарный груз, а утром 8 января их приняли иерей Сергий Комаров и атаман хутора «Обережный», помощник атамана Оренбургского казачьего войска по взаимодействию с Центральным военным округом, войсковой старшина Артур Жмурков. Пожертвование на поездку в зону СВО для доставки гумпомощи выделил Знаменский приход. А вечером 8 января казаки хутора «Знаменский» погрузили еще одну часть гуманитарного груза, который отвезли 11 января на приемный пункт волонтерской группы «Сысерть своих не бросает».
В течение целого месяца в комплектации гуманитарной помощи для наших воинов принимали участие жители Верхнего Тагила, прихожане Знаменского храма, волонтерская группа «Знаменские хуторянки», Верхнетагильский Центр ППМСП, казаки хутора «Знаменский», педагоги, родители и учащиеся МАОУ СОШ № 8, а также жители Кировграда, местная волонтерская группа «Мамины руки» и казаки хутора «Чистый». В состав гуманитарной помощи вошли маскировочные сети, окопные свечи, белье и одеяла для госпиталя, одежда для военнослужащих ремонтной роты, медикаменты, новогодние подарки, кондитерские изделия и именные посылки тагильским воинам. Все это отправили в зону СВО в рождественские и крещенские дни.
23 января 2025
Екатеринбургский кадетский корпус приглашает на День открытых… 23.01.2025
Боголюбская обитель получила в дар ковчег с мощами св. кн… 23.01.2025
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сайт газеты
Подписной индекс:32475
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.