Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В десятый раз Служба милосердия организовала праздник для бездомных

В десятый раз Служба милосердия организовала праздник для бездомных

Светлое Христово Воскресение подопечные Службы помощи бездомным Православной службы милосердия в Екатеринбурге встретили за большим праздничным столом на территории собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе. В субботу Светлой седмицы на площадке под навесом организовали столы, накрыли их яркими скатертями, приготовили овощную и мясную нарезку, отварили пельмени. Руководитель и духовник Службы милосердия протоиерей Евгений Попиченко совершил молебен и вручил каждому подошедшему к Кресту по куличу. Благословив присутствующих, о. Евгений пригласил всех на совместную трапезу.

Позже к празднику присоединились музыканты – семейная пара, гитаристы, оба замечательно поют. Поскольку они сами из числа бывших бездомных, многие подопечные их знают лично, когда-то они вместе пытались выжить на улице. Репертуар был подобран соответствующий, что добавило еще больше тепла, веселья и дружелюбия в общую атмосферу праздника. Некоторые бездомные подпевали гитаристам и даже танцевали.

Руководитель Службы помощи людям в трудной жизненной ситуации Александр Чингин рассказал, что на праздник пригласили и молодого человека со специальным аппаратом, он выложил в вафельных рожках красивые завитушки из мороженого. Это добавило праздничности в общую атмосферу. Потом все фотографировались друг с другом, обнимались, благодарили. Кто-то пожертвовал две упаковки перчаток, их тут же раздали присутствующим. В этот день без подарков никто не ушел, все были счастливы. Руководитель направления Константин Бунин пояснил, что такой праздник для бездомных в Службе милосердия проводят уже десятый год. В этом сезоне на него пришли 30 подопечных, а помогли его организовать пять добровольцев и три сотрудника ПСМ. И хотя категория этих подопечных достаточно сложная, все прошло очень хорошо – уютно и по-домашнему, все чувствовали себя раскрепощенно, как в кругу близких друзей. Подарки для бездомных и праздничный стол организовали на средства благотворителей.

 

28 апреля 2023

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс