Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Учителя и педагоги Орджоникидзевского района посетили семинар-практикум

Учителя и педагоги Орджоникидзевского района посетили семинар-практикум

Для учителей общеобразовательных школ и специалистов дошкольного образования Орджоникидзевского района города Екатеринбурга провели семинар-практикум на тему «Приобщение дошкольников и обучающихся начальной школы к культуре и традициям своей Родины». В мероприятии, состоявшемся в минувшую пятницу в рамках муниципального этапа Рождественских образовательных чтений на площадке МАОУ лицей № 100, приняли участие председатель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерей Андрей Щукин, сотрудники сектора Основы православной культуры отдела религиозного образования и катехизации; благочинный Рождественского округа, настоятель храма в честь Рождества Христова иерей Андрей Юганец; доцент, кандидат педагогических наук Елена Бородина; помощники благочинных по религиозному образованию города Екатеринбурга; педагоги школ города и области.

Семинар-практикум стал частью реализации проекта «Земной красоты начало», созданного филиалами МБДОУ-детский сад комбинированного вида «Надежда» № 252 и № 440, ориентированного на духовно-нравственное воспитание дошкольников посредством изучения православных праздников и праздников народного календаря. Детский сад № 252 является городской площадкой Екатеринбургской епархии по реализации проекта «Земной красоты начало». Программа практикума включала работу трех секций: для учителей ОРКСЭ (плюс открытый урок по «Основам светской этики») и для работников дошкольного образования (пластилинография и песенный жанр).

По отзывам участников, семинар прошел на высоком уровне, особенно понравилось то, что он содержал очень много практики по духовно-нравственному воспитанию детей. В рамках мероприятия председатель ОРОиК Екатеринбургской епархии вручил дипломы лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» сотрудникам Филиала МБДОУ-детского сада комбинированного вида «Надежда» детского сада комбинированного вида № 252.

 

30 ноября 2022

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс