Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Семинаристам презентовали фильм о человечности «Царь зверей. Возвращение Симбы»

Семинаристам презентовали фильм о человечности «Царь зверей. Возвращение Симбы»

Картину про спасенного львенка жители Екатеринбурга увидели на фестивале документального кино Россия, проведенном в Екатеринбурге в начале октября. На минувшей неделе организаторы фестиваля предоставили его для показа студентам Екатеринбургской духовной семинарии. Перед показом сотрудник духовно-просветительского центра «Царский» Елена Редкошеева рассказала семинаристам о том, как проходил фестиваль документального кино «Россия» и кратко презентовала документальную ленты «Царь зверей. Возвращение Симбы». Это пронзительная история о спасении молодого льва, в судьбу которого вмешался человек: его использовали как живую игрушку на фотосессиях, пичкали транквилизаторами, чтобы сломить волю, ломали лапы, чтобы сделать покорным. Но затем случилось чудо: Симба был освобожден. И у него появилась возможность вернуться на землю предков — в Африку.

Спасением львенка занимались зоозащитница Юлия Агаева и ветеринарный врач Карен Даллакян из Челябинска. «Животное было в ужасном состоянии. Мы шли на большие риски. Но в первый же вечер, когда я поставил льву укол, искупал его, он попил молочка и заснул, я понял, что все будет хорошо», — вспоминает Даллакян.

После просмотра фильма и краткого его обсуждения воспитанники поблагодарили Елену Владимировну за презентацию фильма и возможность познакомиться с картиной. Студенты семинарии обратили особое внимание на то, что закадровый голос, озвучивающий фильм, принадлежит родственнику митрополита Филарета (Дроздова) Николаю Николаевичу Дроздову.

 

29 ноября 2022

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс