Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Служба милосердия благодарит неравнодушных за помощь

Служба милосердия благодарит неравнодушных за помощь

В этом году екатеринбургскому священнику Александру Журбе исполнится 70 лет. Но дважды в день он едет через весь город к своему 38-летнему сыну, чтобы вымыть его, переодеть и покормить. У о. Александра непростая судьба, и болезнь сына – главная его боль и забота. В начале ноября он обратился в Православную службу милосердия за помощью в приобретении лекарств для сына, которые обходятся в среднем в 12 тысяч рублей в месяц. Для семьи священника это весомая сумма. Благодаря поддержке неравнодушных людей менее чем за неделю удалось собрать средства и купить лекарства, которых хватит на нескольких месяцев. Кроме того, батюшка очень благодарен всем, кто откликнулся и помог со срочным ремонтом автомобиля, ведь они с супругой живут в небольшом дачном домике в пригороде Екатеринбурга, и оттуда нужно ежедневно добираться до храма, подопечных на дому и до сына.

За помощь с ремонтом машины очень благодарна и руководитель проекта ПСМ «От сердца к сердцу» Наталья Ардаширова. Большинство авторов проекта – люди с ограниченными физическими возможностями, и сама Наталья имеет инвалидность с детства (у нее больные ноги, ей тяжело ходить, она быстро устает). Между тем женщине приходится постоянно развозить игрушки на выставки-ярмарки в 5 городских храмов и монастырь на Ганиной Яме, а во время передвижных выставок на различных городских площадках - еще и стеллажи, баннеры и многое другое. За 5 лет работы легковой автомобиль Натальи наездил по городу 100 тысяч километров. Благодаря помощи 350 человек за 4 месяца удалось собрать необходимую сумму и отремонтировать двигатель и ходовую часть машины.

Также сердечную благодарность передают сотрудники и подопечные епархиального Центра гуманитарной помощи (г. Екатеринбург, ул. Фучика) за помощь в сборе средств на ремонт контроллера вентиляционной системы. Гумцентр расположен в цокольном этаже, окон в нем нет, и контроллер необходим для нормализации микроклимата помещений, в которых хранятся одежда, обувь, продукты питания. Благодаря своевременной поддержке многих людей оборудование починили, воздух теперь циркулирует отлично. Сестры милосердия с духовником Службы милосердия протоиереем Евгением Попиченко молятся обо всех благодетелях поименно.

 

28 ноября 2022

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс