Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священники посетили ряд учреждений ГУФСИН России по Свердловской области

Священники посетили ряд учреждений ГУФСИН России по Свердловской области

Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Зюзельский (клирик храма во имя Святой Троицы города Полевской) иерей Тимофей Гладков посетил СИЗО-1 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области. В сопровождении начальника отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-1 капитана внутренней службы Дмитрия Павловского священник побеседовал с желающими из числа спецконтингента на духовные темы, а затем индивидуально пообщался с теми, кто состоит на учете как склонные к суициду и членовредительству, распространению и пропаганде экстремисткой идеологии. Далее о. Тимофей уделил внимание осужденным, выполняющим работы по хозяйственному обслуживанию, и совершил в молельной комнате соборное богослужение. По просьбе осужденных духовные встречи с отцом Тимофеем будут проходить чаще.

Также регулярно исправительные учреждения посещает настоятель прихода во имя cвятителя Николая Чудотворца поселка Сосьва (территория Серовской епархии) иерей Сергий Михалёв. Священник проводит с осужденными духовные беседы и совершает требы в двух тюремных храмах ЛИУ-23 (построены в 2006-2007 годах). На минувшей неделе он посетил с рабочим визитом лечебно-исправительное учреждение № 23 (пос. Сосьва) ГУФСИН России по Свердловской области. В ходе встречи отец Сергий и врио начальника ЛИУ-23 подполковник внутренней службы Александр Валенвейн обсудили вопросы, касающиеся профилактической работы с осужденными.

Еще один тюремный храм, расположенный на территории исправительной колонии № 12 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области, посетили клирики Нижнетагильской епархии иеромонах Петр и священник храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца поселка Старатель Олег Мартынов. Они отслужили Божественную литургию, приняли у прихожан из числа осужденных таинства Исповеди и Причастия, а в завершение встречи побеседовали с ними о вере и спасении.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области.

 

17 ноября 2022

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс