Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молебен в верхотурской ИК-53 завершился крестным ходом и показом фильма

Молебен в верхотурской ИК-53 завершился крестным ходом и показом фильма

На минувшей неделе руководитель общества «Трезвение» Свято-Николаевского мужского монастыря города Верхотурье иеромонах Аркадий (Абатуров), он же - старший священник подворья «Живоносный источник» в скиту «Актай», совершил в тюремном храме (пос. Привокзальный Верхотурского района) ГУФСИН России по Свердловской области молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». По традиции перед этим образом молятся об исцелении от различных болезней, в том числе от химических зависимостей. По завершении богослужения отец Аркадий вместе с осужденными совершил крестный ход по территории колонии.

Затем в клубе учреждения для осужденных первого отряда организовали показ фильма «Иннокентий Сибиряков. Помогите мне, я страшно богат!». В основу документальной ленты легла биография купца первой гильдии Иннокентия Сибирякова, который жертвовал на благие дела и на строительство храмов большую часть своего дохода. Однако злые завистливые люди пытались остановить его благотворительность и признать его недееспособным, чтобы самим распоряжаться его состоянием. Но после вмешательства императора Александра Третьего судебный процесс окончился в пользу Сибирякова. В конце своей жизни он раздал свое огромное состояние и принял монашеский постриг, а позднее уехал на Святую Гору Афон.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурский Евгения с апреля 2021 года в Воскресенском храме ИК-53 осуществляет свою работу общество «Трезвение» в честь святого Праведного Симеона Верхотурского. Духовенство Екатеринбургской епархии регулярно проводит с осужденными духовные беседы. У иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» еженедельно служат молебны за тяжко страждущих родных и близких, по режимной территории совершают крестные ходы, а осужденные принимают обеты трезвости на разные сроки жизни, исповедуются и причащаются Святых Христовых Таин.

 

15 ноября 2022

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс