Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Проректор ЕДС поучаствовал в ежегодной научной конференции в Казани

Проректор ЕДС поучаствовал в ежегодной научной конференции в Казани

В начале ноября в Казанской православной духовной семинарии прошла двухдневная XXI международная научно-богословская конференция «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи». Ее цель – почтение памяти новомучеников, святых Казанского края, а также презентация религиозно ориентированных научных исследований в области православного богословия, церковной истории, исламоведения и других гуманитарных наук. В работе научного церковного форума приняли участие 82 человека - ученые-исследователи, практикующие психологи, преподаватели и студенты духовных и светских учебных заведений, православные и мусульманские священнослужители из многих российских городов (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тамбов, Вологда, Иваново, Владимир, Новосибирск, Сергиев Посад, Самара, Болгар, Волжск), а также Ближнего и Дальнего Зарубежья – Алматы (Казахстан) и Сан-Франциско (США). Конференция прошла в очно-дистанционном формате.

Торжественное открытие прошло в актовом зале Казанской духовной школы. В первый день состоялась работа секций. В секции «История Русской Православной Церкви» принял участие проректор по общим вопросам Екатеринбургской духовной семинарии Сергей Новиков. Его доклад был посвящен биографии и трудам Александра Ивановича Обтемперанского, преподавателя дореволюционных Екатеринбургских духовных школ, и прочитан в дистанционном формате.

Всем докладчикам вручили сертификаты об участии и подарочное издание – новый номер журнала «Известия по Казанской епархии». По окончании работы секций в конференц-зале семинарии состоялась презентация удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки. Во второй день работы участники научного форума провели пленарное заседание и подвели итоги конференции.

 

11 ноября 2022

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс