Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Объединяющую игру провели для ребят из многонациональной школы

Объединяющую игру провели для ребят из многонациональной школы

В преддверии Дня народного единства студенты - участники волонтерской лиги «Наследники Демидовых» провели игру-квест «Моя дружная семья» для ребят из нижнетагильской школы № 12. Мероприятие является частью проекта «Культурный код многонационального Урала», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Дату встречи выбрали не случайно: именно День народного единства напоминает нам о том, как россияне разных вероисповеданий и национальностей преодолели разделение, смогли противостоять грозному недругу и привести страну к стабильному гражданскому миру.

Школа № 12 — многонациональная, поэтому участие в квесте стало для студентов не только педагогической практикой, но и возможностью взаимодействия с подростками разных культур и отработкой навыков организации игр нового формата. В дружеской обстановке дети рассказывали о своих семьях, традициях, моральных ценно, а также написали небольшие рассказы о домочадцах, своих семейных обязанностях, обсудили, что входит в перечень товаров и услуг, жизненно необходимых человеку. По описанию картин ребята раскладывали репродукции по определенным темам («Материнство», «Отцовство», «Бабушки и дедушки», «Семейная трапеза», «Семейные увлечения», «Животные в семье»), комментировали выбор карточек, высказывали свое отношение к теме и приводили личные примеры.

Очень интересным оказался этап «собери продуктовую корзину», ведь для подготовки к взрослой жизни знания о семейном бюджете очень важны. Дети рассмотрели различные жизненные ситуации, связанные с расходами семьи, и пришли к выводу: главное – научиться жить по средствам. В общей сложности в игровом мероприятии приняли участие 47 учащихся третьих классов и 12 волонтеров-студентов НТГПИ. Самых активных пригласили на итоговое мероприятие проекта, которое состоится 4 ноября, в День Казанской иконы Божией Матери и День народного единства. Празднование пройдет в Казанском мужском монастыре по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Выйская, 32.

 

31 октября 2022

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс