Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Покровские ярмарки объединили учеников, родителей и педагогов воскресных школ

Покровские ярмарки объединили учеников, родителей и педагогов воскресных школ

Веселые ярмарки, проведенные в минувший выходной в воскресных школах Екатеринбургской епархии, посвятили празднику Покрова Пресвятой Богородицы. На праздничную распродажу ребята принесли собственноручно изготовленные поделки и плоды из родительских садов и огородов. Программы ярмарочных гуляний содержали веселые игры, спортивные состязания, чаепития с угощениями. Учащиеся воскресной школы Вознесенского архиерейского подворья г. Екатеринбурга приготовили большой ассортимент разнообразных поделок: самодельные украшения, авторские наклейки, красивые закладки, резьбу по дереву, украшения из подручных материалов и др. На веранде храма организовали горячую трапезу, а на площадке поодаль - ряд игр: в пионербол, веселую эстафету, бой мешками. Вырученные от ярмарочных продаж средства будут направлены на организацию паломнических поездок, в частности, по Золотому Кольцу.

Воспитанники воскресной школы храма во имя мч. Иоанн Воина города Березовского готовились к Покровской ярмарке дома и на уроках творчества. Вместе с родителями они изготавливали сувениры, вышивали салфетки, плели браслеты, пекли разные вкусности, украшали баночки с вареньем, делали овощные заготовки. Ярмарка в Березовском прошла замечательно, создавать праздничное настроение помогала веселая музыка. День завершился совместным чаепитием на улице под шатром. Родители, воспитанники и педагоги воскресной школы храма во имя свт. Стефана Великопермского проявили настоящую сплоченность: активно помогали друг другу в проведении совместного творческого дела, вместе готовили кулинарные изделия и эксклюзивные поделки. Покупатели охотно приобретали предложенную продукцию, благодарили продавцов и кулинаров, и к началу обещанного дождя вся продукция была успешно распродана. В результате сбор получился весомым. В храме в честь Казанской иконы Божией Матери ребята приготовили множество изделий: мыло, игрушки, теплые вязаные вещи. Кроме того, всем посетителям ярмарки предлагали приютить котят, и все они были пристроены в добрые руки.

Учащиеся гимназии имени Святейшего Патриарха Алексия Второго тоже приготовили для Покровской ярмарки разнообразные товары: закладки, вазочки, носки, брелки, свечи, соленья, варенья, мед, травяные чаи, кондитерские изделия. А также устроили для всех желающих мастер-классы по рукоделию. Помимо основного ярмарочного ряда был и стол, где делали сладкую вату и проводили мастер-классы. Все товары были успешно проданы, чему дети очень радовались. Сладкой ватой угощали и в воскресной школе храма во имя свт. Николая Чудотворца Екатеринбурга. А воспитанники воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская» вместе с педагогами и родителями побывали на празднике Покрова Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком храме города Полевского. Здесь Покровская ярмарка развернулась на площади перед храмом, ее программа включала песни, танцы в народных костюмах, старинные русские игры и много разнообразных угощений. Гости из Никольского храма вручили отцу Илье и прихожанам вкусную выпечку, приготовленную детьми и родителями, и исполнили свой гимн, написанный прихожанами и родителями учеников воскресной школы.

 

21 октября 2022

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс