Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Святейший Патриарх поздравил митрополита Евгения с юбилеем и удостоил Патриаршей награды

Святейший Патриарх поздравил митрополита Евгения с юбилеем и удостоил Патриаршей награды

За сегодняшней праздничной Божественной литургией в день 30-летия перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского и в день 50-летнего юбилея главы Екатеринбургской митрополии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский бы награжден Патриаршей наградой – Орденом преподобного Серафима Саровского.

Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси владыке Евгению с 50-летним юбилеем и извещение о награде передал член Священного Синода митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. Владыка зачитал Патриаршее поздравление по окончании праздничной литургии в Свято-Николаевском мужском монастыре Верхотурья.

«Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Евгению, митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому, председателю Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Ваше Высокопреосвящество, примите поздравления с 50-летием Вашего рождения. Господь призвал Вас к трудам на ниве церковной уже в зрелом возрасте. Доверил совершать различные послушания в Ярославской и Екатеринбургской епархиях. Замечательно, что всякое дело Вы стремились исполнить с ревностью к Богу и усердием. Промыслом создателя, взойдя на высшую ступень иерархического служения, Вы приняли на себя архипастырскую ответственность за жителей уральского региона. Заботы о духовном возрастании пасомых Вы сочетаете с трудами в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации, главой которого Вы назначены два года назад. Вашему попечению поручено важное направление деятельности Церкви, связанное с развитием православного образования и воспитанием современников.

Во внимание к вашему служению и в связи с отмечаемой юбилейной датой полагаю справедливым удостоить Вас Орденом преподобного Серафима Саровского третьей степени. Желаю вам крепкого здоровья, благодатной помощи божией в дальнейших трудах на пользу Церкви. С любовью о Христе», — говорится в порздравлении Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

25 сентября, в день 30-летия перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского и в день 50-летнего юбилея главы Екатеринбургской митрополии, в Свято-Николаевском мужском монастыре Верхотурья состоялась архиерейская Божественная литургия. Богослужение возглавили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, а также 14 архипастырей, прибывших с братским визитом в Екатеринбургскую епархию на празднование дней святого Симеона.

 

26 сентября 2022

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс