Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Служба милосердия восстанавливает цех проекта «От сердца к сердцу»

Служба милосердия восстанавливает цех проекта «От сердца к сердцу»

Сотрудники Православной службы милосердия в Екатеринбурге приступили к восстановлению оборудования, сгоревшего в ночь на 28 сентября прошлого года на территории собора Успения Пресвятой Богородицы. Пожар уничтожил помещение, в котором трудились инвалиды и малоимущие пенсионеры - участники благотворительного проекта «От сердца к сердцу». И хотя спасатели работали по повышенному рангу 1-БИС, комнатка выгорела. Также пострадали библиотека и часть приходских помещений, уцелели только ценные рабочие документы, закрытые в сейфе (в том числе - база данных авторов проекта «От сердца к сердцу»).

Проект «От сердца к сердцу» объединяет творчески одаренных инвалидов, малоимущих пенсионеров и многодетных родителей. Авторы делают неповторимые игрушки и изделия в самых разных техниках декоративно-прикладного искусства. Затем изделия выставляют на благотворительной ярмарке (она располагается в Храме-на-Крови города Екатеринбурга), где их приобретают за символические пожертвования новые владельцы. Накануне пожара, летом 2021 года в рамках проекта действовали типография сувенирной продукции и небольшой цех по пошиву мягких игрушек. Пожар лишил людей с ограниченными возможностями здоровья возможность трудиться и зарабатывать, к тому же значительная часть средств шла на благотворительные проекты Православной службы милосердия.

Участники проекта «От сердца к сердцу» очень надеются, что мастерская ПСМ будет отремонтирована и у них снова появится возможность выбираться из замкнутого пространства своих квартир, чтобы вместе заниматься творчеством. Служба милосердия уже закупила плоттер, термопрессы, ноутбук, сублимационный принтер, но этого мало. Чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья вернулись на свои рабочие места, необходимо приобрести еще вышивальную и швейную машины, оверлок, многофункциональное устройство (принтер), а также мебель (3 стола, 3 навесных шкафа, 1 стеллаж, 5 стульев). Стоимость оборудования – 200 000 рублей, из них уже собрано 138 408 рублей.

 

09 сентября 2022

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс