Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Новый учебный год в добровольческой службе ПСМ начался с изменений

Новый учебный год в добровольческой службе ПСМ начался с изменений

Новый учебный год в Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии начался с нескольких важных изменений, касающихся добровольцев. Теперь добровольческую службу возглавляет Наталья Заякина, в недавнем прошлом руководитель отдела развития, организатор акций в поддержку сбора для Саши Лабутина. Наталья пришла в Службу милосердия в 2012 году как доброволец направления «Помощь детям». Приезжая в специализированный дом ребенка она помогала священнику в совершении таинств Крещения и Причастия, затем стала помогать в информационном сопровождении деятельности Службы милосердия и постепенно познакомилась со всеми направлениями. Ее первой официальной работой в ПСМ стал проект «От сердца к сердцу».

До Службы милосердия Наталья жила обычной жизнью и практически не сталкивалась с проблемами людей с инвалидностью. Сегодня она утверждает, что это очень сильные люди, которые ее вдохновляют. И теперь, налаживая работу с добровольцами, она опирается на чувство благодарности и безмерного уважения к тем, кто готов дарить свое время, силы и таланты нуждающимся. Уже изменились схема и принципы взаимодействия с новыми добровольцами: после заполнения анкеты небольшая группа новичков отправляется на встречу с отцом Евгением Попиченко, где участники знакомятся, рассказывают о своих мотивах, планах и возможностях. Первая встреча в новом формате состоялась в минувшую субботу. Для тех, кто не определился с местом будущего служения, организуют «тур по проектам»: так человек сможет попробовать себя в разных делах и принять решение.

Своей ключевой задачей новый руководитель добровольческой службы считает создание не команды, а содружества, и заявляет, что главное в работе с людьми - доверие. Если изначально доверяешь человеку и поддерживаешь его, то любая задача будет выполнимой, говорит Наталья. Об этом и пойдет разговор на первом осеннем собрании добровольцев, которое состоится в грядущую субботу 10 сентября. Оно начнется в 13-00 в храме с молебна Небесному покровителю ПСМ святому Иоанну Шанхайскому и продолжится в большой трапезной на территории Успенского собора. Здесь и состоится подробный разговор о ближайших планах. К участию приглашают всех, кто готов привнести в добровольческое служение свежие идеи. Собрание пройдет по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65.

 

09 сентября 2022

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс