Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Добровольцы расчистили туристические маршруты Висимского заповедника

Добровольцы расчистили туристические маршруты Висимского заповедника

В рамках проекта «Веселые горы», который реализуется при поддержке Благотворительного фонда «Синара», корпоративные волонтеры Трубной Металлургической Компании и Группы Синара расчистили и промаркировали специальными метками 26 км вело-пешеходной тропы в охранной зоне Висимского заповедника. В итоге запущено два туристических маршрута, проходящих по тайге до самых высоких точек участка Уральских гор, расположенных в Веселых горах.

Участники похода убеждены: такие проекты очень важны, они помогают наладить сплоченность коллектива, завести новые интересные знакомства, провести выходные с пользой, сделать доброе дело. Во время обустройства новых троп добровольцы не просто размечают треки, но и отрабатывают технические и логистические решения по подвозу будущих туристов. Так, в минувшие выходные установили новые настилы для палаток и организованных кострищ. В следующем году на эко-маршрутах появятся новые объекты туристической инфраструктуры: будут оборудованы места стоянок и ночевок, установлены контейнеры для раздельного сбора мусора, а также навигационные и информационные таблички.

Президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая выразила признательность поддержавшим проект корпоративным волонтерам-туристам ТМК и Группы Синара и рассказала, что Фонд взял на себя обязательства по обеспечению участников едой, необходимым инвентарем, страховыми полисами и сопровождением профессиональных инструкторов. В свою очередь волонтеры проложили новые маршруты, которые станут частью Большой Уральской тропы, по ней пройдут тысячи туристов.

Проект «Веселые горы» реализуется Висимским заповедником совместно с АНО «Лаборатория внутреннего туризма» и сообщества путешественников «Ural Travellers. Уральские покатушки». Он состоит из двух этапов: ревизия старых дорог и разведка новых маршрутов; обустройство, возведение туристической инфраструктуры и маркировка троп. Под руководством инспекторов из Висимского заповедника участники экспедиций занесли в чек-лист информацию о необходимости расчистки отрезка, ремонта дороги, возведения дополнительной туристической инфраструктуры, необходимой для безопасного и комфортного прохождения тропы.

 

05 сентября 2022

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс