Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → БФ «Синара» запустил образовательную онлайн-платформу по истории уральского искусства

БФ «Синара» запустил образовательную онлайн-платформу по истории уральского искусства

В рамках проекта «Арт-платформа», который реализует Благотворительный фонд «Синара» совместно с Галереей «Синара Арт», создана просветительская онлайн-платформа об изобразительном искусстве Урала с начала 20 века до наших дней. На специальном сайте можно почитать статьи от ведущих экспертов-искусствоведов, увидеть самые знаковые и показательные произведения, отображающие художественный процесс Урала на протяжении полутора веков. Сердце платформы – раздел «Лекции». На вебинарах специалисты и ученые-искусствоведы исследуют особенности развития уральского искусства, представляя имена и феномены художественной сцены.

Новый ресурс будет интересен не только любителям, но и профессионалам. Педагоги средней и высшей школы могут почерпнуть для себя нужную информацию и на примере произведений из онлайн-каталога «Арт-платформы» выстраивать занятия со школьниками и студентами. Президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая прокомментировала: «Сайт работает в режиме ежедневного обновления. Разделы заполняются постепенно, но познакомиться с некоторыми авторами, художниками и произведениями можно уже сейчас. Фокус «Арт-платформы» – это исследовательская работа. Теперь методическими материалами, созданными в ходе реализации проекта, может воспользоваться любой желающий».

Также проект включал в себя образовательные модули для школьников, студентов творческих факультетов и начинающих художников, а для участников проекта проводились открытые лекции, семинары, дискуссии о развитии современного искусства. Совместный проект Благотворительного фонда «Синара» и Галереи Синара Арт стал победителем второго в 2021 году конкурса Фонда президентских грантов. Он направлен на продвижение истории уральского искусства и его актуальных художественных практик, межмузейное взаимодействие и расширение образовательных форматов.

 

05 сентября 2022

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс