Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Служба милосердия приглашает к онлайн-голосованию за лучшую детскую открытку

Служба милосердия приглашает к онлайн-голосованию за лучшую детскую открытку

Конкурс детских рождественских открыток «Вифлеемская звезда» проводится Православной службой милосердия в Екатеринбурге на протяжении девяти лет. Главные участники конкурса – дети из воспитательных учреждений (детских домов, интернатов, социально-реабилитационных центров), расположенных на территории Екатеринбургской митрополии. Это дети с особенностями развития или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, временно лишившиеся родительской заботы и внимания. Своими руками они создали открытки и в каждой написали «письмо Богу» или пожелания неизвестному другу на новый 2022 год. В этих работах отражено все, что их волнует, о чем мечтают и чего желают себе и другим.

Специально для конкурса каждый год в ПСМ открывают сбор средств - на призы победителям и подарки всем участникам. Ведь эти дети особые, с разными возможностями и непростой жизненной ситуацией, а потому в детском конкурсе могут быть победители, но не должно быть проигравших. В этом году благодаря собранным средствам все 37 детских учреждений-участников получат по коробке с канцелярскими товарами и наборами для творчества (альбомы, карандаши, краски и т.п.), а также 3 сладких подарка для детей-призеров каждого учреждения. По традиции конкурс всегда завершался фестивалем «Вифлеемская звезда», на котором проходила выставка лучших работ. А главным событием фестиваля всегда был заключительный концерт. Из-за пандемии формат проведения конкурса год назад пришлось изменить: каждый детский дом прислал на конкурс не только открытки, но и творческие видеопоздравления. Это были и кукольные представления, и танцы, и другие креативные номера, из которых получился настоящий онлайн-фестиваль.

В 2022 году формат конкурса вновь претерпел изменения и значительно расширил состав участников. На предложение помочь детям подготовиться к конкурсу откликнулись 26 священников, служащих в храмах Екатеринбургской епархии, социальные работники и прихожане: они провели для детей творческие и просветительские занятия на тему Рождества Христова. И теперь впервые проводится онлайн-голосование за лучшую работу в социальной сети «ВКонтакте». Задача жюри – выбрать 3 лучшие открытки Екатеринбургской митрополии, авторы которых получат главные призы. К участию в голосовании приглашают всех, кто хочет поддержать детей.

Чтобы отдать свой голос за лучшие открытки, зайдите в фотоальбом с открытками в социальной сети «ВКонтакте» и нажмите на фото. Картинка откроется целиком: на одном фото собраны все виды открытки одного автора. Обязательно прочитайте тексты «письма Богу» и пожеланий (где они есть) и краткую информацию об авторе. Поставить «лайк» можно только ТРЕМ наиболее понравившимся открыткам. Голосование уже началось. В пятницу 28 января в 15-00 состоится подсчет голосов и объявление трех победителей конкурса детских рождественских открыток «Вифлеемская звезда - 2022».

 

27 января 2022

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс