Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В ИК-6 организовали тематические кинопросмотры

В ИК-6 организовали тематические кинопросмотры

По благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия в епархии продолжается духовно-воспитательная работа с заключенными. В минувшее воскресенье при содействии руководителя епархиального отдела по тюремному служению иерея Александра Березова и руководства руководитель епархиального отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Георгий Дьячков провел тематическую встречу в женской ИК-6. На этот раз гость из епархии привез несколько фильмов.

Один из них - документальная лента «Наркотики. Молодость за решеткой» (2021) - создан Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Юлией Сударенко совместно с ГУФСИН России по Челябинской области, ГУ МВД России по Челябинской области и Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области. Второй просмотр посвятили отрывку из лекции священника Константина Корепанова «Как бесы влияют на человека. Кто может защитить» - о сущности нечистой силы, защите души Господом и о том, как люди сами могут спасти свою душу от темных сил. По традиции после просмотра состоялось обсуждение, которое обычно проходит в доверительной атмосфере. Теперь заключенные обращаются к Георгию Дьячкову с просьбами о помощи после или накануне освобождения, об устройстве в реабилитационный центр.

Епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, по ходатайству руководителя отдела по тюремному служению иерея Александра Березова, назначил в храм святой мученицы Натальи при ИК-6 нового настоятеля - клирика Казанского мужского монастыря иерея Константина Столова. Отец Константин имеет специальное образование по работе с зависимостями и большой опыт взаимодействия с зависимыми. В день празднования Крещения Господня отец Константин и Георгий Дьячков совершили освящение воды Великим чином, после чего осужденные и сотрудники ИК-6 по желанию поучаствовали в крещенском купании.

 

24 января 2022

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс