Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Рождество в Ирбите встретили всем миром

Рождество в Ирбите встретили всем миром

Готовясь к встрече Рождества Христова, учащиеся воскресной школы во имя святого праведного Симеона Верхотурского при Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Ирбит (Алапаевская епархия) вместе с педагогами устроили в празднично оформленном притворе храма небольшую выставку. Ее наполнили коллективные работы детей и взрослых. А на стенде «Церковь и дети» расположили рисунки детей на тему Рождества. Классы воскресной школы дети украсили изготовленными собственноручно Рождественскими звездами, разучили тропарь Рождества Христова, стихи, колядки и рождественские песенки.

На праздничный Рождественский молебен 7 января в Свято-Троицкий храм пришло очень много народа – родители с маленькими детьми, учащиеся и педагоги воскресной школы во имя праведного Симеона Верхотурского, престарелые прихожане и те, кто не смог прийти на ночную Божественную литургию. После молебна настоятель подворья протоиерей Николай Решетников зачитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравил всех с Рождеством Христовым, пожелал ребятам помощи Божией в учебе и усвоении основ Православия, окропил присутствующих святой водой и преподал пастырское благословение. Затем на территории подворья начался детский праздник.

Самое интересное проходило у Рождественского вертепа: ребята рассказывали стихи о Рождестве Христовом, пели песни, когда неожиданно для всех появились Дед Мороз и Снегурочка. Им дети рассказали о том, Кто родился в Святом Вертепе, кто пришел поздравить Новорожденного и что принесли Ему в подарок волхвы. Чтобы согреть ребят, Дед Мороз и Снегурочка устроили веселые игры. А потом все вместе наряжали елочку, играли с огоньками, водили хоровод и снова рассказывали стихи, отгадывали новогодние и рождественские загадки. Следуя за Рождественской звездой, ребята вместе с отцом Николаем, Дедом Морозом и Снегурочкой совершили шествие вокруг храма, исполняя тропарь Рождества и славя Христа в колядках.

Дед Мороз одарил детей конфетами, а Снегурочка провела Рождественскую викторину. В завершение праздника отец Николай вручил каждому ребенку и подростку сладкий подарок, Дед Мороз одарил ребят мороженым, а Снегурочка – молочной продукцией. Все подарки предоставил Ирбитский молочный завод, для которого стало доброй традицией в преддверии праздников оказывать благотворительную помощь Свято-Троицкому Архиерейскому подворью. Престарелым прихожанам сладкие подарки и молочную продукцию доставили на дом.

 

12 января 2022

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс