Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благодаря Фонду святой Екатерины две уральские семьи обрели новые дома

Благодаря Фонду святой Екатерины две уральские семьи обрели новые дома

Председатель совета Фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин помог двум семьям, оказавшимся в беде. Семья Сюзанны и Виталия Серебряковых из Михайловска ютилась на 38 квадратных метрах в доме, разрушающемся от старости и сырости: лицевая стена дома настолько прогнила, что ее выгнуло дугой, а оконные рамы трескались под тяжестью перекосившихся стен. Надежды, что они переедут в более комфортное жилье, у супругов не было. Но сегодня в семье Серебряковых - настоящий праздник. Все 11 человек могут с комфортом разместиться за одним столом, а у детей есть свои комнаты и отдельные письменные столы, где можно выполнять школьные домашние задания. Приобрести новый дом помогли в Фонде святой Екатерины.

Еще одна семья в начале этого года пережила настоящий ужас — в одну из январских ночей в деревне Поварня сгорел дом Алены и Сергея Басараб, погиб и отец супруга. Пожарные приехали на пепелище, когда спасать уже было нечего. На этом беды в семье Басараб не закончились: вскоре скончался и отец Алены, который не смог оправиться от приступа. В считаные дни Алена и Сергей с тремя детьми лишились и дома, и обоих отцов. Летом семья расчистила пожарище и начала строительство нового дома. Но самостоятельно это было сделать трудно, и, чтобы к зиме переехать в свой дом, они обратились в Фонд святой Екатерины с просьбой о помощи в завершении строительства.

По словам Алены, ее поразила поддержка не только жителей деревни, но и незнакомых людей, которые откликнулись на их беду и переводили даже самые небольшие, но очень ценные для семьи деньги. На пожертвованные средства семья смогла залить фундамент, построить первый этаж и купить часть строительных материалов. Но от стрессов и напряженной физической работы силы быстро иссякли, и с последней надеждой супруги обратились в Фонд святой Екатерины. В результате Новый год семья будет встречать уже в новом доме. Так Фонд подарил настоящее новогоднее чудо сразу двум семьям. Двенадцать детей обрели новые дома и теперь будут жить и развиваться в комфортных условиях. А родители смогут забыть о бытовых проблемах и сконцентрироваться на более важных вещах — образовании и здоровье детей.

 

23 декабря 2021

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс