Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Уральской столице стартовала выставка-ярмарка «Рождественский подарок»

В Уральской столице стартовала выставка-ярмарка «Рождественский подарок»

В Екатеринбурге начала работу выставка-ярмарка «Рождественский подарок». Торжественное открытие экспозиции предварил молебен «На начало благого дела». В этом году традиционная ярмарка «Рождественский подарок» проходит в рамках Екатерининских дней – череды культурно-просветительских и благотворительных мероприятий, посвященных Дню святой Екатерины. В честь дня празднования памяти Небесной покровительницы уральской столицы на выставочную площадку была доставлена икона святой великомученицы. Краткое богослужение пред образом возглавил настоятель храма Преображения Господня протоиерей Николай Ладюк. Священник передал участникам ярмарки благословение Владыки Евгения и напутствовал встречать каждого, кто пришел сюда за рождественскими подарками для близких, с любовью.

На выставке представлен широкий выбор подарков к Рождеству Христову и Новому году. Крупнейшие храмы и монастыри приготовили для уральцев разнообразные сувениры, иконы, церковную утварь, духовную литературу, ювелирные изделия, монастырский мед и многое другое. На выставке-ярмарке можно приобрести товары не только из монастырей и храмов России, но и из других стран. Троицкий монастырь с острова Крит (Греция) привез оливки, маслины, перец фаршированный и др.; монастырь святой Фёклы из Сирии представил уникальные товары ручной работы, многие из которых сделали монахини обители (например, образ святой Фёклы с камешком от ее гробницы). Помимо этого, пройдет серия встреч и мастер-классов.

В первый день работы выставки состоялся мастер-класс по рождественскому декору. Урок по церковной флористике для всех желающих провела преподаватель Уральского лесотехнического колледжа и руководитель школы храмовой флористики Елена Москаленко. Мероприятие посетили ученики школы флористики из екатеринбургского храма Целителя Пантелеимона и студенты колледжа. В мастер-классах по рождественскому декору может принять участие любой желающий. Здесь вас научат, как подручными и природными материалами красиво оформить свой дом к Новому году и Рождеству, изготовить интересную композицию для рождественского стола. Православная ярмарка «Рождественский подарок» будет работать до 15 декабря в культурно-оздоровительном комплексе «Россия» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Высоцкого, 14.

 

13 декабря 2021

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс